Подписаться
Курс ЦБ на 24.07
78,44
91,78

Какие страны выбирают ростовчане для отдыха в новогодние праздники-2019?

Туроператоры рассказали о предпочтениях жителей Ростовской области.

Туроператоры назвали пятерку стран-лидеров по продажам туров на новогодние праздники 2019 года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). По данным туроператоров, в спросе новогодних продаж первые строчки занимают Таиланд, Россия, ОАЭ, Турция и Европа.

Руководитель филиалов в Ростове и Пятигорске компании PAC GROUP Полина Гринева рассказала ДК, что у ростовских туристов сейчас особенно популярны безвизовые круизы по Персидскому заливу из ОАЭ и Карибскому бассейну с выходом из Кубы, Италия, Чехия, Франция. Также пользуются спросом Австрия, Испания, Германия, Венгрия.

Наиболее востребованы как классические маршруты с посещением основных городов и достопримечательностей, так и сити- и индивидуальные туры. Самая популярная продолжительность тура – 7 ночей. Стабильный спрос мы наблюдаем и на высокие новогодние и каникулярные даты. Также пользуется популярностью постновогодний период, когда существенно снижается стоимость как турпоездок, так и услуг на курортах, — пояснила Полина Гринева.

Также она добавила, что по сравнению с прошлым годом спрос по направлениям не изменился. Туристы-горнолыжники со стажем бронируют, по ее словам, свои поездки заранее. Анализ бронирования горнолыжных туров показал очень оптимистичную динамику, объемы бронирований превысили показатели прошлого года в среднем на 15 %. На новогодние праздники ростовчане бронировали туры Австрию, Италию, Францию, Швейцарию.

Лично от себя г-жа Гринева посоветовала всем такой вид отдыха, как круиз. В мае следующего года она уже пятый раз отправляется в круизное путешествие.

Руководитель Обособленного подразделения Tui Russia &CIS в Ростове-на-Дону Алена Инал-Ипа рассказала, что, по ее данным, на новогодние праздники ростовчане с большой охотой выбирали туры в Италию и Чехию.

Что касается внутрироссийского туризма, особой популярностью пользуются горнолыжные курорты Краснодарского края, например, Красная поляна, Роза Хутор, — сообщила Алена Инал-Ипа.

Также АТОР отмечает, что выездной туризм в 2018 г. замедлил рост. Темпы прироста объема поездок россиян за границу в этом году упали почти в пять раз по сравнению с динамикой роста в 2017 г. По итогам трех кварталов 2018 г. объемы выездного турпотока выросли всего на 7,34% (в 2017 г. – +35,9%). «Похожие цифры прироста – в районе 7–8% – ожидаются и по итогам всего 2018 г.  В итоге, по прогнозам, в 2018 г. будет зафиксировано порядка 31 млн поездок россиян в дальнее зарубежье, а общий выездной поток вырастет до 44,7 млн человек», — говорится в сообщении.

Это замедление в АТОРе связывают с ослаблением курса рубля с весны 2018 г., уменьшением доходов населения, а также с ЧМ-2018 по футболу, так как из-за него в летний сезон дома осталось значительная часть платежеспособной аудитории.

В целом по России больше всего туров за этот год было продано в Турцию. «По итогам года Турция примет 6 миллионов туристов из РФ, что является рекордом: по факту это будет каждая пятая поездка россиян в дальнее зарубежье. В 2018 г. в пользу Турции сыграли низкие цены раннего бронирования: у ряда компаний по раннему бронированию было продано 40–50% всего объема», — рассказали в АТОРе.

 

Самое читаемое
  • Скончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина БаковаСкончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина Бакова
  • «Бизнесу надо готовиться к налоговым и неналоговым претензиям — штрафам, сборам, пеням»«Бизнесу надо готовиться к налоговым и неналоговым претензиям — штрафам, сборам, пеням»
  • Евросоюз ввел 18-й пакет санкций против РоссииЕвросоюз ввел 18-й пакет санкций против России
  • В центре Екатеринбурга на месте старых домов вырастет новый жилой комплексВ центре Екатеринбурга на месте старых домов вырастет новый жилой комплекс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.