Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Какие мероприятия ростовский бизнес планирует посетить в 2013 г

ДК выяснил у ростовских бизнесменов какие выставки, форумы, семинары и конференции они планируют посетить в 2013 году.География поездок более чем обширная.

Это не только форумы ЮФО, Сибири, бизнес-event`ы в Москве, Санкт-Петербурге, но международные выставки в Украине, Германии, Италии, Франции и даже Китае.

Ирина Четвертакова, начальник пресслужбы губернатора РО.

Международная выставка «Зеленая неделя» (Берлин), Петербургский международный экономический форум, Международный инвестиционный форум в Сочи

График посещения бизнес-форумов у губернатора Василия Голубева достаточно насышенный. Это не только выездные мероприятия, но те, что проходят в Ростовской области.
Только что губернатор вернулся с 78 международной выставки в Берлине «Зеленая неделя». Так же традиционно в его графике запланировано участие в Петербургском международном экономическом форуме и в Международном инвестиционной форуме в Сочи. Василий Голубев считает вопрос привлечения инвестиций в регион основополагающим в развитии области. Благодаря такому подходу в 2012 году удалось привлечь инвестиций в регион на 176 млрд руб. Это цифра превысила докризисные показатели.

Михаил Довгаль, генеральный директор ООО "ИМАКС"

Международный слет дилеров завода "Айсберг"(Одесса), выставка "Продэкспо-2013" (Москва)

Первое мероприятие, где побываем, состоится в конце января в Одессе. Это Международный слет дилеров завода "Айсберг". Мы являемся эксклюзивными представителями этого бренда на Юге России. Там будем обсуждать политику развития бренда. В феврале посетим самую масштабную в нашей, где планируем найти новых партнеров для дальнейшего развития.

Ну, и, конечно, в наших планах поездка на "ПИР" в конце года. Это главная выставка для профессионалов ресторанного бизнеса, и там можно закрепить партнерские отношения с зарубежными поставщиками.

Анна Какоткина, генеральный директор ООО "Академия Научной Красоты-Ростов-на-Дону"

Семинар «Экспресс-курс современного маркетинга в индустрии красоты» в Лионе (Франция) , «Серебрянный лучник – Юг» для пиар-специалистов ЮФО (Ростов-на-Дону).

Буду на выездном семинаре «Экспресс-курс современного маркетинга в индустрии красоты» в Лионе (Франция) с 25 февраля по 2 марта. Это настоящая «высокая французская кухня в маркетинге». Здесь обмениваются опытом специалисты в области SPA и салонного бизнеса по различным профессиональным темам. Обязательно приму участие в мероприятии и СКФО. Примечательно, что за получение премии борются проекты из совершенно разных сфер общественной жизни.

Светлана Кострицына, директор по корпоративному бизнесу Южного и Северо-Кавказского региона ОАО "ВымпелКом"

Выставка "Бизнес Дона" (Ростов-на-Дону), семинары и выставки Юга и Северного Кавказа.

Мы принимаем участие почти во всех выставках и семинарах на Юге и Северном Кавказе. В 2013 году вновь побываем на выставке "Бизнес Дона". Это знаковое событие для экономической жизни региона. Мероприятие дает возможность пообщаться с различными клиентскими аудиториями, получить информацию о новых игроках на рынке. Мы считаем ценными итоги прошлогоднего форума «Бизнес Успех», который впервые проходил в рамках «Бизнеса Дона». Он помог нам выявить потребность региона в ряде направлений телекоммуникационных услуг для бизнеса.

Андрей Серов, исполнительный директор ООО "ТКФ "Рейна-Тур НТВ"

Туристские выставки «Интурмаркет» и MITT (Москва), WTM (Лондон), ITB (Берлин)

Представители нашей компании ежегодно принимают участие в московских туристских выставках «Интурмаркет» и MITT.

Стратегически важными мероприятиями я также считаю такие международные туристские выставки, как WTM в Лондоне, и ITB в Берлине. С их помощью «Рейна-Тур НТВ» активно продвигает Южный Федеральный округ на мировом туристском рынке. Участие в таких масштабных проектах способствует повышению профессионального уровня наших сотрудников и установлению новых деловых контактов.

Антон Богданов, директор по маркетингу производителя оконных систем PROPLEX

Выставка BUILDEX (Москва)

Для поездок мы, как правило, выбираем различные выставки: от международных до региональных. В 2013 году будем участвовать в главной отраслевой выставке BUILDEX. Для нас это ключевая площадка для диалога с новыми партнерами и презентации своих преимуществ и возможностей. В региональных выставках мы участвуем только вместе с региональными партнерами. Решение об участии принимается совместно в текущем режиме, если компании это необходимо.

Светлана Столярчук, совладелец ГК «Санта»

Мюнхенской выставки BAU 2013 (Германия), строительная выставка YugBuild (Краснодар), международная выставки MosBuild (Москва), MADE expo (Милан).

Примем участие в более чем 30 мероприятий. Начнем с посещения в январе Мюнхенской выставки BAU 2013 (Германия) - архитектурных решений, строительных систем и материалов.
Конец февраля ознаменуется участием нашего торгово-логистического комплекса "Суперлок" в строительной выставке YugBuild в Краснодаре. Главное событие года в нашей отрасли состоится в апреле - международная выставка MosBuild в Москве. Нельзя не сказать о выставке MADE expo (Милан), где проходит международная выставка архитектуры, дизайна и строительства. Выставки дарят много интересных встреч.

Алексей Мошненко, директор по маркетингу компании «Ростсельмаш»

Выставки «Агросалон» (Москва), «Югагро» (Краснодар), «Интерагромаш» (Украина), аграрная выставка «SIMA» (Франция).

Мы для себя давно выделили крупнейшие для России выставки «Агросалон» и «Югагро». В наступившем году представим новинки нашей техники на «Югагро» и на украинском «Интерагромаше». Примем участие в феврале во Франции на аграрной выставке «SIMA». Главный критерий выбора – состав участников и посетителей. Это должны быть наши целевые клиенты и деловые партнеры, а также конкуренты. Связано это с тем, то выставки для компании Ростсельмаш – это не столько имиджевые, сколько практические мероприятия.

Андрей Шумеев, генеральный директор компании «ЮИТ-Дон»

 

Передвижная выставка «161 проект Ростова», корпоративные обучающие встречи в Москве и Санкт-Петербурге

Постоянно мы участвуем в передвижной выставке «161 проект Ростова», которую проводит сайт 161 ру. Это стенды с информацией о строящихся объектах города, которые меняют свое место. Например, несколько недель располагаются в театре, затем в торговом центре, бизнес-центр и так далее. За это время стенд могут увидеть многие горожане – наша целевая аудитория. Мы рекламируем на выставке свои жилые комплексы. Регулярно ездим на корпоративные обучающие встречи в Москву и Питер, которые организует наш концерн.

Виктор Бородаев, генеральный директор ООО «Агрофирма "Целина"»

Выставка «Зеленая неделя» (Германии), выставка «Агроэкспо» (Москва), выставка сельхозпроизводителей и агротехнологий в Ганновере

В январе будем на выставке «Зеленая неделя» в Германии. Участвуем уже не первый год. Сейчас хотим предложить нашу продукцию зарубежным партнерам, а ранее мы нашли там себе немецких поставщиков оборудования для изготовления этой продукции.

Планируем побывать на московской выставке «Агроэкспо», в специализированной выставке сельхозпроизводителей и агротехнологий, которая проходит раз несколько лет в Ганновере. Когда попадаешь на такие крупные мероприятия, то понимаешь, как много ты еще не знаешь.

Кирилл Семенихин, региональный директор Microsoft в России

 

Красноярский экономический форум, Петербургский международный экономический форум, Международный инвестиционный форум в Сочи, финал технологического конкурса для студентов ImagineCup 2013 (Санкт-Петербург)

Если говорить о самых крупных форумах, то в 2013 году мы планируем участвовать в Красноярском экономическом форуме, в Петербургском международном экономическом форуме и в Международном инвестиционном форуме в Сочи. Кроме того, в июле в Санкт-Петербурге состоится грандиозное событие – очень важное для нас – международный финал технологического конкурса для студентов ImagineCup 2013.Он станет не только существенным вкладом в развитие инновационной экономики России, но и является уникальной возможностью для наших ребят продемонстрировать свои возможности на мировой арене».

Алексей Кузнецов, собственник медицинского холдинга «Гиппократ»

Специализированные медицинские выставки в Китае, в Москве

В этом году впервые поеду в Китай на одну из специализированных выставок. Там их проходит очень много. Выберу такую, какая будет удобнее территориально. Планирую заключить договора на поставку расходных материалов, приобрести рентген-аппарат, реанимационное оборудование. Такие мероприятия позволяют знакомиться с передовыми мировыми технологиями.
Буду участвовать и в московских выставках. Меня интересует, например, передвижная медицинская техника. За рубежом, кстати, она используется только в военных госпиталях, а в России нашла применение и в обычной медицине.

Ольга Зарубина, управляющий ТРК «МЕГАМАГ»

Международные выставки «EXPO REAL» (Мюнхен), «MAPIC» (Канны).

Ранее наша компания принимала участие только в российских выставках, посвященных коммерческой недвижимости. В прошлом году было принято решение презентовать ТРК «МЕГАМАГ» на двух международных выставках «EXPO REAL» в Мюнхене и «MAPIC» в Каннах. Зарубежные выставки оправдали наши ожидания, и показали себя как работающий инструмент для установления деловых контактов. Кроме того, благодаря большому количеству участников, мы смогли увидеть и оценить опыт наших коллег, познакомиться с потенциальными партнерами и обменяться опытом. Поэтому в 2013 компания планирует обязательно посетить несколько зарубежных отраслевых выставок и возможно ряд мероприятий в России.

Александр Титович, директор Ростовского филиала ОАО «ФГК»

IX Международном транспортном форуме «Юг-Транс» (Геленджик), VIII Международном железнодорожном бизнес-форуме «Стратегическое Партнерство 1520» (Сочи)

В 2013 году Ростовский филиал ОАО «ФГК» планирует принять участие в IX Международном транспортном форуме «Юг-Транс», который состоится в марте в Геленджике, и VIII Международном железнодорожном бизнес-форуме «Стратегическое Партнерство 1520», который пройдет в мае в Сочи.

К данным форумам традиционно повышенный интерес участников, что обусловлено высокой результативностью мероприятий по расширению деловых связей, в том числе в части проведения переговоров с грузовладельцами и грузополучателями, контактов с отраслевыми экспертами».


Ольга Храмкова, начальник отдела РИЦ "Информ-Групп"

Региональный форум “Защита прав потребителей в Ростовской области”, международный молодежный форум «You Lead» и «100% ЭНЕРГИИ» (Ростов)

Назову, например, региональный форум “Защита прав потребителей в Ростовской области”. Его цель – повышение уровня правовой грамотности и информированности населения, и эта цель очень близка нам. Участие в нем подчеркивает имидж нашей компании, и, конечно, здесь присутствует наша целевая аудитория.

Нам интересны ежегодный международный молодежный форум «You Lead» и «100% ЭНЕРГИИ», где количество участников от 500 до 1500 человек. Участвуя, мы воспитываем правовой вкус у наших молодых потенциальных пользователей.
 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.