Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

как вы боретесь с гриппом?

Антон Денисов генеральный директор аудиторско-консалтинговой компании «Денисов-Аудит» Гриппом почти невозможно заразиться на свежем воздухе. Поэтому надо не бояться запускать свежий воздух в сво

Ученым Санкт-Петербурга удалось совершить настоящий прорыв в борьбе с гриппом — новая нановакцина сможет определять в организме именно вирусы гриппа и тем самым поможет бороться с любой разновидностью этой болезни. Препарат уже готов и сейчас находится в стадии опытов. Но населению страны вакцина будет доступна только через год. А пока ростовские бизнесмены поделились своими методами борьбы с гриппом.

Антон Денисов генеральный директор аудиторско-консалтинговой компании «Денисов-Аудит»
Гриппом почти невозможно заразиться на свежем воздухе. Поэтому надо не бояться запускать свежий воздух в свои офисы. Я уверен, чем чаще мы будем проветривать помещения, тем меньше вирусов и бактерий будет вокруг нас. Еще одно мое правило — это чистые руки. Личное здоровье в период эпидемий зависит от личной гигиены. Поэтому необходимо чаще мыть руки и следить за собой. Занятия спортом, фрукты и витамины — это все составляющие в борьбе с вирусом.

Анатолий Муратов руководитель ростовского филиала ЗАО «ГУТА-Страхование»

Человек ежегодно подвергается эпидемии вируса гриппа. На мой взгляд, есть две меры борьбы с этим недугом: укрепление и поддержание в форме иммунной системы и проведение массовой вакцинации. Для профилактики широко можно использовать народные средства и медикаменты — иммуномодуляторы. К примеру, в нашей компании все сотрудники вакцинированы с профилактической целью отечественной вакциной.

Марина Гармаш директор по развитию компании «БизнесМАГ»
В первую очередь мы стараемся создать для работников благоприятные условия труда. Каждое утро перед началом работы мы делаем голосовую и дыхательную гимнастику. Практикой проверено, что она повышает жизненный тонус и сопротивляемость болезням. В перерыв открываем окна и проветриваем помещение. Лично я уже забыла, когда последний раз болела гриппом. Я считаю, позитивный настрой и регулярные занятия спортом — лучшая профилактика любых инфекций.

Роман Таран директор ООО «Спецгрузавтотранс»
В нашей компании никто из сотрудников пока не заболел. Возможно, причина в своевременной профилактике. Каждое утро с наступлением холодов на планерке всем работникам я предлагаю взять два драже аскорбиновой кислоты и одно — «Ревита». Это в качестве профилактического мероприятия. Абсолютно добровольно все соглашаются. Помимо этого, я им рекомендую не перемерзать, почаще мыть руки и избегать массовых скоплений людей, особенно с первичными симптомами ОРВИ.

Андрей Дворецкий генеральный директор ООО «ДАН»
Круглый год я принимаю витамины, как содержащиеся в натуральных продуктах, так и в виде таблеток. Стараюсь поддерживать свой иммунитет вне зависимости от сезонного всплеска эпидемии. В это же время стараюсь максимально сократить число посещений мест массового скопления людей. Если все же заболею — лечусь известными всем лекарственными средствами. Но при этом включаю в свой ежедневный рацион большое количество витамина С.

Юлия Бондарюк директор по персоналу сети магазинов ZEBRA
Наша компания уделяет особое внимание поддержанию здоровья сотрудников и профилактике заболеваний. Персоналу предоставляются льготные условия посещения различных спортивных секций. Я считаю, очень важным моментом является полноценное питание в обеденный перерыв. Фрукты и овощи — источник витаминов — обязательный элемент меню в течение всего года. Что же касается профилактики гриппа, то в октябре этого года проводилась акция по добровольной вакцинации персонала.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.