Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Как провести День народного единства?

В День народного единства можно сходить в театр или цирк. Рестораторы вам предлагают вкусный завтрак, обед или ужин с близкими.

Под куполом Ростовского цирка свое мастерство будут показывать воздушные гимнасты и акробаты, под руководством заслуженного артиста России Алексея Мещанова, невероятный по красоте и сложности полет, выполненный без страховки, отмечен специальным призом на международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло. Восхитит зрителей и другое чудо - номер «Икарийские игры», который исполнялся на открытии Зимних Олимпиадийских игр в Сочи 2014 году. в добавок, этот номер занесен в Книгу Рекордов Гиннеса, в виду его ненвероятной сложности. Вам представится редкий шанс увидеть его своими глазами в исполнении членов Федерация санного спорта, под руководством Олега Марченко. В веселом и добром номере «Спектор» к восторгу детишек выступят дрессированные пони с четвероногими наездниками, веселые обезьянки и целая футбольная команда собак. Номер эквилибристов Александра Маслова не оставит равнодушных и надолго запомнится каждому, кто хотя бы раз увидит его вживую. Одни из самых грациозных представителей кошачьего семейства – пумы, продемонстрируют свою ловкость и покорят зрителя удивительными трюками, которым их научил Заслуженный артист России Владимир Исайчев. Классический жанр «Воздушная трапеция», без которого просто невозможно себе представить Настоящий Советский Цирк, который мы все так любим, представлен в программе очень трогательным и одновременно сложным номером «Превращение» в исполнении Яны Сердюковой, получившей Серебряную награду международного фестиваля в Испании. Грозный хищник, символ нашей страны – медведь сходит в баню в компании со своим дрессировщиком Константином Бессоновым. «Гвоздем» программы станут - обладатели почетных наград «Золотой клоун» в Монте-Карло и «Золотой лев» в УЧАО (КНР) - акробаты на подкидных досках под руководством Народного артиста России Вячеслава Черниевского. Все представление зрителя будут смешить и удивлять своими фокусами наши клоуны. Если Вы хотите на 2,5 часа забыть обо всех проблемах и показать своим детям, каким был цирк вашего детства – тогда мы с радостью ждем Вас на наших представлениях! Cтоимость билетов: до 1 500 рублей.

В конгресс-холле ДГТУ представят спектакль «ФАИНА. Птица, парящая в клетке». Спектакль с большим успехом был принят на театральных площадках в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Сибири, Прибалтике..

Как провести День народного единства? 1

Источник фото: https://rnd.kassir.ru/

В этом году им открывался Международный фестиваль мастерства «Славянский базар» в Витебске. Фаина Георгиевна Раневская — человек неизмеримого таланта и непростой судьбы. Актриса, ушедшая из жизни более 30 лет назад, продолжает жить в сердцах российских зрителей, фильмы с её участием остаются вершинами кинематографа. Спектакль, посвящённый легендарной актрисе, наполнен размышлениями, радостью и печалью, чувствами, монологами и непревзойдёнными афоризмами главной героини. Талант Фаины Раневской всё так же волнует сердца, а её неподражаемые шутки и юмористические высказывания вошли в золотой фонд афоризмов. Натура Раневской была совершенно удивительной, одним из её проявлений было отсутствие всякого интереса к материальному достатку. Актриса посвятила всю себя своему делу - искусству. Безвкусицу и банальность, где бы они ни были, она полностью отвергала и колко высмеивала. Но одним из главных качеств Фаины Георгиевны была её беззаветная дружба. Так, Раневская и обожаемая во всем Союзе Любовь Орлова оставались подругами долгие 40 лет. Спектакль открывает новые грани личности Фаины Раневской, неизвестные широкому зрителю. Постановщики нашли тонкий баланс между комичным и печальным. В работе режиссёра и актёров, в сценографии и музыкальном оформлении проявились высокая эстетика, традиционно присущая русской театральной школе. Стоимость билетов: до 2 500 рублей.

В музыкальном театре покажут «Свадьбу в Провансе». Прелестная хореографическая шутка под названием «Тщетная предосторожность» вошла в историю мировой музыкальной культуры как самый старый балет, сохраняющийся на современной сцене. Впервые он был поставлен в Бордо в 1789 году хореографом Жаном Добервалем на музыкальную композицию из французских народных мелодий. Балет, родившийся в эпоху Великой французской революции, представил на сцене не галантных кавалеров и дам, не принцев и фей, не героев античных мифов, а реальных людей – представителей низших сословий: бедных и зажиточных крестьян и крестьянок, мельника, ростовщика…

Как провести День народного единства? 2

Источник фото: http://www.rostovopera.ru/assets/images/ballet/predostorognost_2.jpg

Одни расценили балет как очаровательный пустячок, другие увидели в нем веяния либеральной эпохи, но для тех и других, а также для зрителей во всем мире на протяжении последующих более чем двухсот лет «Тщетная предосторожность» стала одним из самых любимых и успешных балетов. В 1828 году новую музыку к нему написал французский композитор Луи Герольд. Позднее, так как партитура Герольда считалась утраченной, немецкий композитор и дирижер Петер Гертель в 1864 году сочинили другую музыку для «Тщетной предосторожности». Таким образом, балет имеет две полноценные музыкальные версии, хотя созданы они на один сюжет. Жизнеутверждающий сюжет, чудесная музыка обеспечили балету долгую сценическую жизнь. К нему обращались самые именитые хореографы и балетмейстеры: Ш. Дидло, П. Гальони, И. Никитин, М. Петипа, А. Горский, А. Мессерер, Л. Лавровский, Ф. Аштон, А. Алонсо, Ю. Григорович… Постановщики справедливо полагали, что зрителю понравится история о любви простого парня и девушки, преодолевших на пути друг к другу все препятствия: сословные предрассудки, корысть и злую волю родни. Подлинный шедевр, прелестный, как свидетельство галантного века, солнечный, как небо Франции, балет «Тщетная предосторожность» как и двести лет назад полон любви и улыбки и способен порадовать самого взыскательного зрителя.

На идеальный завтрак можно собраться в ресторане «Мезонин». Адрес: Будённовский 49/97, Галерея «Астор».

Как провести День народного единства? 3

Источник фото: https://www.facebook.com/goodrestaurants.ru/photos/a.101568226595326.2913.101469713271844/894734613945346/?type=3&theater

Шеф-повар ресторана New York уже отобрал самую лучшую говядину, чтобы приготовить для вас завтра правильный и вкусный стейк!

Как провести День народного единства? 4

Источник фото: https://www.facebook.com/goodrestaurants.ru/photos/a.101568226595326.2913.101469713271844/894883337263807/?type=3&theater

В ресторане «ОнегинДача» всегда уютно и по-семейному тепло. Вас ждут в гости на вкусный ужин.

Тапас-бар Mozart Wine House приглашает Вас насладиться свежайшим разливным пивом от лучших производителей.

Как провести День народного единства? 5

Источник фото: http://mozartwine.com/news/offers/#pk-2595

American Pale Ale - медового цвета со сдержанным карамельно-цветочным ароматом. Во вкусе эта тема дополняется солодовой сладостью со взвешенной травянистой горечью на финише. Weihenstephan Hefe-Weissbier - белое пшеничное нефильтрованное пиво с неповторимым свежим ароматом. Leffe Blonde - мягкое светлое фильтрованное пиво с легкой, приятной горчинкой и ноткой гвоздики. И, конечно же, вас ожидает огромный выбор оригинальных закусок, сыров и мясных деликатесов, радушный персонал и атмосфера настоящего европейского бара! Добро пожаловать: ул.Б.Садовая, 130, тел. +7(863)263-13-90.

Бизнесмены поделились с корреспондентом ДК, как проведут День народного единства: 

Как провести День народного единства? 6

Источник фото: https://vk.com/im?sel=278454678&z=photo152610193_385849191%2Falbum152610193_00%2Frev

- Сегодня у меня выходные заканчиваются. Завтра первый рабочий день. Выхожу на работу, разгребаюсь с тем, что накопилось за 10 дней. У меня маленький ребенок, стараюсь время проводить чаще с семьей. Возможно, мы куда-то вечером поедем, но ненадолго. Например, в любимый ресторан «ОнегинДача» или «Аверон», - сообщил корреспонденту ДК руководитель, арт-директор цветочной мастерской «Флориссимо» Артем Ильницкий.

Руководитель «Nechaev Group» Дмитрий Нечаев на вопрос, какие планы на завтра, ответил:

Как провести День народного единства? 7

Источник фото: https://www.facebook.com/shmarchkova?fref=ts

- Мы в Праге. 

Директор компании «Бигл» в г. Ростове-на-Дону Кристина Шмарчкова поделилась:

Как провести День народного единства? 8

Источник фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=572475279504098&set=a.101009789983985.1696.100002248924158&type=3&theater

- Я в отпуске - и планы на завтра по большей части личные..

ДК желает своим читателям отметить праздник с пользой. Каким бы ни был День народного единства, проведите его с теми, кто вам дорог. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.