Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Как подготовиться грамотно к деловому сезону

Скоро закончится лето, пора отпусков и неторопливого ведения дел. ДК попросил топ-менеджеров крупнейших юридических компаний Ростова дать рекомендации новому деловому сезону.

Артур Эберг, управляющий партнер юридической фирмы «Эберг, Степанов и партнеры»

Моя рекомендация стандартна, возможно, даже банальна, но тем не менее вновь и вновь доказывающая свою актуальность. Принимая значимые для Вас и для Вашего дела решения: запуская новый проект, вступая в отношения с новыми партнерами и контрагентами - проявите должную осмотрительность, в том числе - посоветуйтесь со своим адвокатом.»

Олега Проскурин, партнера юридической фирмы «JBI Эксперт»

Рекомендации следующие. Не пренебрегать хотя бы минимальной проверкой контрагентов перед тем как заключать с договор или обращаться в суд – в классику этого вопроса входит проверка споров с участием контрагента на сайте ВАС РФ и на сайте ФНС РФ. Перед оформлением сделок особое внимание обращать на финансовое и иное состояние компаний, платежеспособность которых вызывает сомнение. Продумывать и формировать свою деловую добросовестность в сложных (спорных) хозяйственных ситуациях заранее – для этого планируемые сделки   необходимо сверять с юридической службой предприятия заранее.

Юрий Болдырев, партнер юридической компании «Аксюк и партнеры»

В новом деловом сезоне актуальность задачи по защите бизнеса увеличится. Бизнес необходимо структурировать таким образом, чтобы его было сложно забрать, но просто продать. В большинстве случаев использование иностранных компаний в структуре бизнеса увеличивает его безопасность.
Ищите новых поставщиков финансовых ресурсов. Во время финансового кризиса некоторые банки повели себя не как финансовые партнеры кредитуемого бизнеса, в результате чего была создана и во многих случаях реализована угроза потери собственником своего бизнеса. Поэтому наличие альтернативного банкам источника финансовых ресурсов (например, инвестиционные фонды) позволит бизнесу преодолевать препятствия в его развитии и предоставит больше возможностей.
Повышайте производительность труда и снижение количества работников. На сегодняшний день трудовой ресурс является самым дорогим для бизнеса. Компании, которые смогут наладить бизнес-процессы с меньшим количеством работников, получат долгосрочное конкурентное преимущество. Особенно это актуально в сфере производства.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.