Как меняется левобережная часть Ростова ФОТОРЕПОРТАЖ

"Деловой квартал" проверил как идет строительство новых инфраструктурных объектов на левом берегу.

Уже следующим летом Ростов будет принимать участников Чемпионата мира по футболу, матчи которого состоятся на стадионе "Ростов-Арена". Основной территорий проведения мундиаля станет Левый берег Дона. Именно к ЧМ там строится стадион "Ростов-Арена", новая городская набережная, проводится расширение "Южного подъезда" к городу. "Деловой квартал" решил проверить как идут работы на левобережье.

Первой точкой стал городской пляж, где уже к апрелю 2018 года будет построена новая городская набережная. Сейчас там идут работы по установке опалубки и бетонирование подпорной стенки, бетонирование пандуса и входных групп.  Ведутся также работы по прокладке канализации и электросетей. 

Уже в следующем году здесь появятся детские и спортивные площадки, велодорожки и прочее.

Ведутся и работы на площадке между Южным подъездом и стадионом "Ростов-Арена". Здесь к Чемпионату будет построен бульвар.

Рядом ведутся работы и по строительству четырехзвездочного гостиничного комплекса Marriot Courtyard. Каркас здания уже построен и строители приступили к фасадным работам.

Активные работы идут на Южном подъезде к Ростову. Здесь строится новая развязка, которая свяжет Южный подъезд с мостом на Сиверса и южным обходом стадиона "Ростов-Арена". Также был построен и новый пойменный мост, который стал на две полосы шире.

Работы по первому этапу реконструкции Южного подъезда должны завершиться к маю 2018 года.

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.