Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Как любят отдыхать деловые люди Ростова?

C 25 по 31 января в донской столице выступит Линда и «Гольфстрим», а в театрах пройдет множество спектаклей: «Принцесса цирка», «Мадам Баттерфляй», «Олеся», «Три высокие женщины».

26 января в ростовском академическом театре им. Горького - спектакль «Маленькие комедии».

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 1

Источник фото: rnd.kassir.ru

Комедия по произведениям А.П. Чехова «Медведь». Режиссер: Алексей Кирющенко. Артисты: Мария Аронова, Сергей Шакуров, Михаил Полицеймако. Помещица Попова – молодая вдова, затворница, преданная памяти любимого мужа, ждет не дождется того, кто избавит ее от вечного траура и обета верности. Она ждет, что в ее дом явится Настоящий рыцарь, Принц, романтический герой! Но является грубиян, женоненавистник, собиратель денежных долгов, дуэлянт, готовый стреляться с героиней. Стоимость билетов: 1800 – 3500 рублей.

27 января в ростовском музыкальном театре – «Принцесса цирка».

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 2

Источник фото: http://www.rostovopera.ru/

Музыка венгерского композитора Имре Кальмана не имеет равных в жанре оперетты: его партитуры, фонтанирующие блестящими мелодиями и зажигательными ритмами, – были просто обречены на популярность. Это знаменитые «Сильва», «Баядера», «Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра» и многие другие. После грандиозного успеха «Марицы». Стоимость билетов: 750 – 2500 рублей.

27 января в ростовском театре им. Горького – спектакль «Маскарад». Написанная 21-летним Лермонтовым драма «Маскарад» была запрещена цензурой по причине «слишком резких страстей». Страсти в «Маскараде» действительно резки, но истинной причиной запрета послужила реальность положенной в основу пьесы истории.

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 3

Источник фото: https://vk.com/im?sel=2218432&z=photo2218432_399273819%2Fmail50291

Молодой Лермонтов познакомился с великосветским обществом Петербурга, царившие в нем нравы возмутили его, и он со свойственной ему беспощадностью раскрыл самые интимные тайны высшего света. Драма «Маскарад» вышла очень реалистической, отображающей во всей полноте и всех красках картину тогдашнего аристократического общества. Однако не только этим ценен «Маскарад», но в первую очередь – человеческой драмой, которая бьет прямо в сердце: пустота и бесцельность одинокого существования, поиск обновления и возрождения в любви к женщине. В постановке Заслуженного артиста РСФСР Никиты Ширяева «Маскарад» получился динамичным, очень музыкальным, по-настоящему драматичным, звенящим и трогающим.

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 4

Источник фото: https://vk.com/im?sel=2218432&z=photo2218432_399273843%2Fmail50291

Постановка - заслуженный артист России Никита Ширяев. Стоимость билетов: 250 – 450 рублей.

29 января в ростовском академическом театре им. Горького покажут спектакль «Тихий Дон». Народная драма в двух действиях. Постановка - лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Геннадий Шапошников. Над спектаклем работала звездная команда постановщиков: «золотомасочники» Геннадий Шапошников, Виктор Герасименко (сценограф), Сергей Скорнецкий (художник по свету), известный российский композитор Алексей Шелыгин. Постановка производит огромное впечатление – благодаря неожиданным и смелым режиссерским решениям, неординарному художественному оформлению и слаженности актерского ансамбля. «Тихий Дон» – это поистине народная драма, эпопея, в которой, как в зеркале, отражается наша эпоха. В масштабной постановке задействована почти вся труппа театра.

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 5

Источник фото: https://e.mail.ru/attachment/14443970210000000090/0;4

Автор фото: Виктор Погонцев

Стоимость билетов: 900 – 1300 рублей.

29 января в ростовском музыкальном театре  представят Мадам Баттерфляй.

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 6

Источник фото: http://www.rostovopera.ru/

В 1900 году в Лондоне состоялась премьера пьесы Д. Беласко «Гейша», созданной на основе повести Д. Лонга. Этот спектакль увидел Джакомо Пуччини, в то время активно искавший сюжет для новой оперы. Трогательная история мадам Баттерфляй покорила его сердце. К 1904 году опера была написана и поставлена на сцене «Ла Скала». Однако успеха она не имела. Дж. Пуччини писал своему другу К. Бенди: «Моя «Баттерфляй» от этого не изменилась. Она по-прежнему осталась самой проникновенной и самой выразительной из всех моих опер. Композитор оказался прав. Спектакль, состоявшийся в этом же году в Брешии, имел триумфальный успех. Главную партию исполнила украинская певица Саломея Крушельницкая. Стоимость билетов: 300 – 2500 рублей.

29 января в РОАМТ состоится спектакль «Олеся».

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 7

Источник фото: rnd.kassir.ru

Сюжет повести разворачивается в глухой украинской деревне на окраине Волынского Полесья, куда Иван Тимофеевич приехал на полгода из большого города. Одолеваемый скукой, он пытается познакомиться с крестьянами, пробует их лечить, обучает грамоте своего слугу Ярмолу, но всё это оказывается бесполезным. Единственное занятие, которое ему остаётся - это охота. В один ненастный вечер Ярмола рассказывает Ивану Тимофеевичу, что поднявшийся ветер — дело рук колдуньи, и о том, что в лесу живёт ведьма Мануйлиха со своей внучкой. Через три дня на охоте Иван Тимофеевич, сбившись с пути, попадает в избу к Мануйлихе, где знакомится с молодой девушкой Олесей, которая помогает ему найти обратную дорогу…  Стоимость билетов: 700 – 1000 рублей.

29 января в 20.00 в ресторане «Дворец Пионеров» пройдет праздничный концерт легендарной певицы Линды.

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 8

Источник фото: photo-feel.ru

Девушка - загадка порадует ростовчан феерией из новых и старых хитов и новым шоу. Линда - уникальная и неповторимая, зажигающая своей безумной энергетикой, фантастическими песнями и необычным сценическим действием тысячи фанатов и новых поклонников! В 1997 году Линда собрала рекордное количество зрителей за всю историю российской музыки - 450 000 человек на концерте в Киеве. На её песнях выросло целое поколение. Уже 20 лет она на сцене и собирает аншлаги в концертных залах и клубах. После покупки мест за столом, обязательно свяжитесь с администратором ресторана Дворец Пионеров по тел. +7 (863) 270 99 88. Стоимость билетов: 2000 рублей.

29 января в Доме Народного Творчества выступит группа «Гольфстрим».

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 9

Источник фото: https://www.facebook.com/GulfstreamSymphoGroup/photos/pcb.935946769826560/935946309826606/?type=3&theater

В этот вечер состоится презентация новой программы Перезагрузка. Новый образ, Новый стиль, Новые аранжировки. На Ваших глазах струнное звучание приобретают Мировые Хиты из репертуара Poul McCartney, Queen, Sting, Metallica, Rihanna, Lady Gaga, AC/DC, Prodigy. Стоимость билетов: 500 – 1000 рублей.

30 января в театре «Человек в кубе» премьера «Три высокие женщины».

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 10

Источник фото: https://www.facebook.com/chelovek.v.kube/photos/pcb.1194844763878656/1194844693878663/?type=3&theater

Три женских образа, три возраста, три судьбы. Можно ли изменить свое будущее в 26? Нужно ли стыдиться своего прошлого в 52? Каково это – одиноко умирать в 92? На сцене три женщины на разных этапах жизненного пути, но все их истории сливаются в одну, длиной почти в сто лет. Это спектакль о природе женского мужества, противостоящей ударам судьбы, несчастиям и поражениям. Стоимость билетов: 1000 рублей.

30 января во Дворце спорта пройдет очередной матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России.

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 11

Источник фото: rnd.kassir.ru

На спортивной арене встретятся команды «Ростов-Дон» и «Ставрополье-СКФУ». Стоимость билетов: 100 – 1500 рублей.

31 января в ростовском музыкальном театре пройдет спектакль «Веселая вдова». Любимица ростовской публики – Ольга Калинина, исполнившая на сцене театра множество блистательных ролей и в оперных, и в опереточных спектаклях, – в этом сезоне отмечает очень красивый юбилей. Среди работ О. Калининой – незабываемые образы сильных и ярких опереточных героинь: Одетты в «Баядере» и Сильвы в «Королеве чардаша» И. Кальмана, Розалинды в «Летучей мыши» И. Штрауса, Эвридики в «Орфее в аду» Ж. Оффенбаха, Мадлен в «Бале в Савойе» П. Абрахама. В свой бенефис в спектакле «Весёлая вдова» Ольга Калинина выйдет на сцену в образе Ганны Главари. Выбор роли не случаен: именно эта партия стала для артистки дебютной в театре и принесла первый заслуженный успех. Стоимость билетов: 300 – 2500 рублей.

31 января в РОАМТ состоится спектакль «Путь вашей жизни». Смысл настоящей пьесы в том же, что и смысл самой действительности. Что же касается морали пьесы, ее нравственного посыла, то он прост и стар как мир: быть добрым лучше, чем быть злым. Стоимость билетов: 3000 рублей.

Бизнесмены города поделились с корреспондентом ДК, как проведут ближаший досуг.

Директор Anex Tour в ЮФО и СКФО Рашад Бунядов:

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 12

Источник фото: ДК

- Завтрашний день я проведу на катке - первый раз идем с ребенком в парк Горького.  Обычно ездили на «Мегу». В воскресенье собираемся в кино. Посмотрим фильм с участием Леонардо ди Каприо «Выживший». Семья так захотела.

- Театры планируете посетить?

- Нет, в этот раз без спектаклей - тяжелая выдалась неделя. С Нового года только вышли на работу, не до отдыха. Сейчас в таком режиме - «дом-работа», что душой кривить.

Директор сети гастрономических магазинов «Море рыбы» Станислав Соколов:

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 13

Источник фото: ДК

- Будем сидеть дома и экономить. Есть двор, есть чистый снег – дети могут там и побегать, и погулять. А вообще – если малыши захотят куда-то пойти, то пойдем. Мы в этом плане с женой подкаблучники!

Руководитель обособленного подразделения г. Ростова-на-Дону «KARCHER» Вадим Голованов:

Как любят отдыхать деловые люди Ростова? 14

Источник фото: предоставлено Керхер

- Отдыхать устали. Было много праздников новогодних. Сейчас хочется поработать. Много планов: посмотреть, проанализировать, наверстать. Сейчас не до отдыха, честно.

- Никакие заведения не посещаете. Только дома и на работе?

- Этот уикенд так. 

DK.RU желает своим читателям провести досуг с пользой для себя и работы!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.