Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Как будет обеспечена безопасность в Ростове на играх ЧМ-2018?

Практика проведения Олимпиады в Сочи показывает, что количество правоохранителей в городе должно ровняться количеству мест на стадионах

Власти Ростова-на-Дону будет удвоено число видеокамер системы "Безопасный город" . Это произойдет за счет введения новых инфраструктурных объектов к играм Чемпионата мира по футболу, а также развития рекреационной зоны в левобережной части города. Об этом заявил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев в ходе совещания в правительстве, посвященном подготовке города к мундиалю.

По данным зам губернатора, в настоящее время для контроля за общественным порядком в Ростове  используется 478 видеокамер, а в ближайшие годы будет введено еще 500 единиц. Помимо этого, власти намерены проложить  дополнительные линии связи и увеличить мощность серверного оборудования системы "Безопасный город".

Само по себе увеличение числа видеокамер в городе ничего не даст, считают участники рынка охранных услуг Ростова-на-Дону. Для обработки информации, полученной с видеокамер, необходимо увеличение количества сотрудников, следящих за работой системы "Безопасный город", и обычных патрулей.

Как будет обеспечена безопасность в Ростове на играх ЧМ-2018? 1

"Конечно, это хорошо, когда в городе будет много видеокамер и много участков будет взято под контроль, но следить за улицами - мало, необходимо еще реагировать  на происшествия, - считает Александр Гуденко, директор Дивизиона реагирования макрорегионального Центра "Дельта-Южный". - Сотрудники центра обработки информации должны увидеть, что на том или ином участке происходит что-то противозаконное, передать информацию об этом патрулям, а те иметь возможность как можно скорее прибыть на место" 

Специалисты охранного бизнеса предупреждают ростовчан: в дни проведения игр мундиаля в город будут стянуты беспрцедентные силы полиции.

Как будет обеспечена безопасность в Ростове на играх ЧМ-2018? 2

"Опыт проведения игр сочинской олимпиады показал, что полицейских в городе будет столько же, сколько мест на стадионах, - рассказал "Деловому кварталу" коммерческий директор АОП "Спецохрана Юг" Виталий Воробьев. - Это для обеспечения общественной безопасности. Но не стоит забывать, в каком регионе мы живем. Поэтому в городе будут предприняты беспрецедентные меры антитеррористической направленности и увеличен контингент сотрудников спецслужб".

 

Участники рынка охранных услуг говорят, что и сейчас сотрудничают с полицией: на их пульты охраны также передается информация о происшествиях, отмеченных системой "Безопасный город", и сотрудники ЧОП нередко оказывают помощь правоохранителям. В дни проведения игр Чемпионата мира по футболу такое сотрудничество будет усилено.

"Это сотрудничество предусмотрено законодательством о деятельности охранных предприятий, - говорит Александр Гуденко. - Что касается "Дельты", то у нас есть опыт такой работы на Олимпиаде, и он может быть применен".

По мнению специалистов отрасли, не стоит сомневаться, что в дни проведения игр Чемпионата мира по футболу  донская столица будет безопаснее, чем когда либо Однако, камеры, усиленные наряды полиции и сотрудники ЧОП на улицах - это далеко не полный список мер, которые можно было бы предпринять. Так, владельцы охранных предприятий полагают, что ограничение продажи спиртного в эти дни также бы пошло на пользу городу.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.