Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

К 2050 году Россия выйдет в число экономических лидеров

По подсчётам аналитиков, к 2050 году Российская Федерация может занять первые места по экономике среди других стран

Аналитики консалтингового агентства PricewaterhoiseCoopers (PwC) пришли к выводу, что экономика Росси к 2050 году будет в числе лидеров, сообщают РИА Новости.

К 2050 США и Европа по уровню ВВП будут уступать Китаю и Индии. Бразилия поднимется с седьмого на пятое место, а Индонезия - с восьмого на четвертое.

А вот Япония такого успеха не достигнет. Сейчас она по уровню экономики занимает четвертое место, но к 2050 году может опуститься на восьмое. А Германия - с пятого на девятое.

Место экономики России останется стабильным - шестое, но так как Германия сдаст позиции, РФ будет в Европе первой.

PwC сообщает, что самые быстрые скачки ВВП к 2050 году можно будет наблюдать у Вьетнама (подъём с 32 на 20 место), Филиппин (с 28 на 19) и Нигерии (с 22 на 14).

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.