Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«JBI Эксперт» оказалась лидером на рынке юридических услуг Ростова-на-Дону

По итогам года лидеры среди юридические компании Ростова-на-Дону поменялись местами. Подробности в рейтинге от DK.RU.

DK.RU составил рейтинг правовых компаний Ростова-на-Дону за 2013 год.  В итоговую версию ТОП-Листа вошли местные юридические компании и адвокатские бюро с оборотом от оказанных услуг  от 2,1 млн рублей. 

По итогам года расстановка сил на рынке юридических услуг Ростова-на-Дону существенно изменилась. Так на первой строчке оказалась юридическая компания «JBI Эксперт» с оборотом от юридических услуг в 19,9 млн рублей. В прошлом рейтинге DK.RU компания заняла вторую строчку, динамика компании по сравнению с 2012 годом составила 15%. Стоимость часа юриста компании составляет 2000 рублей, адвоката - 3900.

Интересно, что на этот раз тройку лидеров потеснил новый игрок — адвокатское бюро «Каращук и партнеры», заняв второе место. Оборот бюро от правовых услуг составил 16,3 млн рублей, при этом стоимость одного часа специалиста составляет у юристов 3 000 рублей, у адвокатов - 5 000 рублей. Динамика этого игрока рынка по сравнению с 2012 годом оказалась действительно впечатляющей - 92%.

 Третью строчку заняла компания «Ваш консультант», оборот которой по итогам 2013 года составил 15,7 млн рублей. Динамика - 37%. На четвертом месте консалтинговая группа "Бизнес", замкнул пятерку сильнейших еще один новичок рэнкинга – АБ «Ювенал».

Как отмечают маркетологи DK.RU,  юридические компании, попавшие в ТОП-лист по итогам 2013 года, проявили достаточную открытость. Но, по-прежнему, существует значительный пласт правового бизнеса, который предпочитает оставаться в тени. В этом году ряд крупных фирм, в числе которых «Эберг, Степанов и партнеры», «Мозговой штурм», которые ранее были фаворитам рэнкингов не смогли предоставить данные. Но, по мнению участников рынка, они остаются ведущими компаниями на рынке юридических услуг Ростова. 

Рейтинг юридических компаний Ростова-на-Дону

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.