Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Из-за убийства двух полицейских на Дону объявлен план «Перехват»

Сегодня около трех часов ночи были застрелены двое сотрудников Новочеркасского отдела вневедомственной охраны, выехавшие на поступивший вызов с охраняемого объекта.

В Новочеркасске на улице Народной сегодня ночью застрелили младшего сержанта полиции Владимира Мандрика и полицейского-водителя младшего сержанта полиции Василия Камфорина. Они ехали на вызов с охраняемого объекта города Новочеркасска.

Материалы по теме: Убийство полицейских в Новочеркасске 

Когда полицейские подъехали к объекту, по ним открыли огонь, предположительно, трое неустановленных лиц.

«Сейчас на территории Ростовской области идут розыскные мероприятия, в которых задействованы самые опытные донские полицейские. Дело находится на личном контроле у начальника ГУ МВД России по Ростовской области Алексея Лапина», - сообщили в полиции.

По словам сотрудницы пресс-группы ФГКУ «УВО ГУ МВД России по Ростовской области» Татьяны Клюндиковой, донская полиция просит всех, кто может оказать содействие в поисках преступников, обращаться по телефонам: 02, 249-23-36, 249-25-70, конфиденциальность гарантируется.

В полиции рассказали о погибших полицейских:

«Старший полицейский группы задержания младший сержант полиции Владимир Мандрик погиб в возрасте 26 лет. На службу в органы внутренних дел поступил в мае 2010 года на должность старшего группы задержания. В 2008 году он закончил «Новочеркасский механико-технологический колледж». Владимир был холост, жил вместе с матерью и братом Николаем в станице Грушевская Аксайского района Ростовской области. Коллеги рассказывали, что младший сержант полиции Владимир Мандрик по характеру был спокойным, уравновешенным, очень ответственным молодым человеком. Николай, последовав примеру старшего брата, тоже поступил на службу в полицию.


Полицейскому-водителю сержанту полиции Василию Камфорину было 22 года. В органах внутренних дел он с сентября 2010 года в должности старшего группы задержания, с июля 2011 года в должности водителя. В 2009 году он окончил Новочеркасский машиностроительный колледж. Василий проживал также в станице Грушевская Аксайского района Ростовской области. Его отец, капитан полиции Николай Камфорин, служит в Новочеркасском отделе вневедомственной охраны дежурным центра оперативного управления. Мать – фельдшер Грушевской амбулатории. Сотрудники группы задержания Владимир Мандрик и Василий Камфорин пользовались заслуженным уважением у своих коллег, были очень дружны».

Руководство ГУ МВД России по Ростовской области и Управления вневедомственной охраны Ростовской области выражает искренние соболезнования родственникам погибших при исполнении служебных обязанностей.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.