Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Израильский бизнес заинтересовался проектами Ростовской области

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов встретился с делегацией посольства Израиля и обсудил предпосылки сотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия в области культуры,  науки, образования, туризма, студенческого обмена и, конечно же, бизнеса. 
 
Как рассказала полномочный министр – заместитель главы дипломатической миссии Государства Израиль в РФ Ольга Слов заверила, в ближайшее время будет проведена большая работа по продвижению многих взаимных предложений о сотрудничестве, о которых говорилось на встрече.
 
"Нам очень интересно строительство аэропорта, стадиона к чемпионату мира по футболу. У нас есть большой опыт в сфере обеспечения безопасности такого рода объектов, а также в вопросах водоснабжения и переработки мусора, - заявила Ольга Слов. – Израильские компании участвовали в подготовке объектов к сочинской Олимпиаде. Мне кажется, что этот опыт мог бы быть полезен для Ростова".
 
В свою очередь Игорь Гуськов отметил, что для Ростовской области было бы весьма перспективно также сотрудничество с предприятиями Израиля по сельхозпереработке.
 
"Наш регион традиционно производит большое количество сельхозпродукции, в первую очередь, зерна, - отметил Игорь Гуськов. – Этот год стал рекордным по сбору – 9,3 млн тонн. Опыт израильских предприятий по переработке зерна, овощей, мясной продукции был бы очень интересен для нас". 
 
Замгубернатора отметил, что инвестиции – это важное, но далеко не единственное направление сотрудничества с Израилем. 
 
Как сообщает управление информационной политики правительства РО, визит делегации в Ростовскую область приурочен к проведению мультимедиа-проекта «Мужество помнить!», посвященного 70-летию победы во Второй мировой войне и памяти ее жертв. Мероприятие проходит в донской столице с 10 по 14 декабря в рамках проекта «Культура без границ» под эгидой ЮНЕСКО.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.