Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Из-за конфликта на Украине в Ростовской области вынуждены переносить энергообъекты

В пятикилометровую зону Ростовской области, которая граничит с Украиной, попадают четыре производственных отделения ОАО «МРСК Юга» «Ростовэнерго» и девять районов электрических сетей.

Ростовскую область посетил генеральный директор, председатель правления открытого акционерного общества «Россети» Олег Бударгин для того, чтобы провести заседание оперативного штаба по работе энергообъектов на российско-украинской границе.
 
Кроме того, руководитель «Россетей» встретился с работниками Куйбышевского района электрических сетей МРСК Юга, ответственными за работу приграничных энергообъектов.
 
Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, основным вопросом стала защищенность энергообъектов, расположенных в приграничных территориях. На сегодняшний день решено перенести на новую площадку подстанцию «Чертковская», проезд к которой возможен только по территории Украины. Учитывая разрыв электрических связей с Украиной, было принято решение о строительстве высоковольтной линии «Шахты» - «Донецкая».
 
 
По итогам заседания штаба всем структурным подразделениям дано задание провести противоаварийную тренировку, обеспечить наличие постоянного запаса топлива и резервных источников, а также организовать круглосуточную готовность оперативных и ремонтных бригад для уверенного прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.
 
ОАО «МРСК Юга» занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК», одной из крупнейших инфраструктурных компаний России, контролирующей около 80% распределительного сетевого комплекса страны. ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью более 330 тысяч квадратных километров с численностью населения около 9 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, около 160 тысяч километров. 
Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • «Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге«Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге
  • Беспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до КазаниБеспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до Казани
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.