Из-за чего возникли пробки в Ростове после майских праздников

Город в очередной раз встал в многокилометровые пробки

Первый рабочий день после майских праздников оказался напряжённым для ростовчан с самого утра - виной тому транспортный коллапс, затронувший в основном Западный и Северный. 

Многие жители города в соцсетях сообщают, что добирались на работу больше двух часов. "Среда как понедельник", иронизируют пользователи "Вконтакте". 

Фото: Владимир Куликов.

Утром 10 мая, в час пик, согласно сервису Яндекс.Пробки, было 10 баллов.

Такую ситуацию по городу связывают с дождём, но на ЗЖМ помимо дождя две дополнительные проблемы - ремонт моста Стачки и ДТП перед этим мостом по направлению с Западного в центр.

Фото: Владимир Куликов.

Ремонт моста Стачки начался несколько дней назад, что тоже поспособствовало созданию сильного затора на ближайших улицах.

Ранее сообщалось, что ремонт за 50 млн рублей должен был начаться в летнее время, когда количество автотранспорта на дорогах Ростова значительно ниже. В планах завершить ремонт до 31 октября этого года.

Также отметим, что, по сообщению Гидрометцентра, завтра и послезавтра (11 и 12 мая) дожди не ожидаются, но на выходных могут быть.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.