Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Из южной столицы в Москву переехал Головной офис «Глории Джинс»

Головной офис ростовской компании «Глория Джинс» практически завершил переезд из Ростова в Москву.

Основатель и владелец компании Владимир Мельников в интервью «Ведомостям» сообщил, что «Глория Джинс» арендовала около 3,5 тысячи кв. метров на «Арма заводе». При этом планируется, что до конца года эти площади расширятся до 5 тысяч кв. метров, а в 2017 году - до 10 тысяч квадратных метров.

Напомним, осенью 2014 года Владимир Мельников заявлял в интервью изданию «Сноб» о переезде головного офиса, но не в столицу России, а на юго-восток Азии — в Гонконг.

В качестве одной из причин такого решения Владимир Мельников назвал отсутствие перспектив для развития компании. Модель управления экономикой в России Мельников охарактеризовал как «государственный капитализм».

- Страна решила пойти путём мобилизационного государственного развития, это не мой путь... Вчера приезжал консультант, парень из Америки, и говорит: «Зачем вы едете в Гонконг? Это же огромный риск!» Я ему ответил: «Мы умрём в России и мы умрём, поехав в Гонконг, но здесь мы умрём, ничего не делая, а там мы умрём, совершенствуясь. Здесь мы умрём как рабы, а там — как победители, - высказался Владимир Мельников.

Отметим, в связи с событиями на Украине у компании были временные трудности с фабрикой в Луганске. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.