Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Из ростовской больницы выписали еще 10 детей

За прошедшие сутки врачи выписали из инфекционного отделения №6 ростовской больницы Семашко еще 10 детей. Напомним, что за предыдущий отчетный день ряды пациентов покинули 12 детей.

Однако поступления в больницу все же продолжаются. В частности, за минувшие сутки в отделение прибыли четыре  ребенка.

«В детском  инфекционном отделении № 6 находятся 44 ребенка  с острой энтеровирусной инфекцией. За время вспышки у 55 детей установлен диагноз серозного менингита, из них продолжают стационарное лечение 28 детей.

В провизорном отделении детской городской больницы №2 г. Ростова-на-Дону находятся на лечении 33 ребенка из  разных районов города. У 16 детей, не связанных с очагом эпидемически, установлен диагноз энтеровирусной инфекции в легкой форме», - передает последние данные министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

На амбулаторном наблюдении находятся еще 26 детей. Всего за период с 3 июня во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечено 187 детей.

В реанимации больницы №1 Ростова продолжает  оставаться одна взрослая пациентка. Однако наконец-то в ее состоянии отмечается положительная динамика. Это позволило врачам вывести ее из медикаментозного сна. Напомним, что без изменения состояния женщина пролежала в реанимации около неделе.

Параллельно министерство сообщает, что еще шесть случаев энтеровирусной инфекции зафиксированы у детей в Таганроге. Эксперты связывают случаи с сезонным подъемом инфекции. Отмечается также, что у всех пациентов заболевание протекает в легкой форме.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.