Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Из Ростова в Сочи пустят высокоскоростной поезд

На маршрут Ростов — Сочи — Ростов выйдет высокоскоростной поезд Talgo производства Испании. Об этом рассказал вице-премьер Александр Жуков на открыти Форума ведущих брендов Испании в Манеже.

Соглашение об этом было подписано между РЖД и Talgo еще 25 февраля, сообщает "Ростовское агентство новостей". Речь в нем шла о высокоскоростном сообщении между Москвой и Европой. Поезда Talgo интересны тем, что в них реализована функция автоматического изменения ширины колесных пар, что позволяет ему перестраиваться с испанской колеи (1668 мм) на европейскую (1435 мм) и российскую колею (1520 мм) без существенной потери времени.
 
Это сообщение так и осталась бы для ростовчан малозаметным, если бы Александр Жуков не сообщил об использовании Talgo на внутренних железных дорогах: между Москвой и Сочи, Ростовом-на-Дону и Сочи, причем в первую очередь по второму более короткому маршруту.
По железной дороге расстояние между Ростовом-на-Дону и Сочи составляет 559 километров, и поезд Talgo, развивающий скорость 236 миль в час, или 379 км в час, сможет преодолеть это расстояние за неполные два часа.
 
Что касается цены на поездку, то этот вопрос не обсуждался. Но вероятно, для расчета цены билета на Talgo до Сочи можно опираться на стоимость поездки на «Сапсане» между Москвой и Питером (600 км) — от 1800 рублей в самое неудобное время и до пяти тысяч рублей в часы пик.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.