Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В конце года из Ростова к аэропорту "Платов" пустят общественный транспорт

Ориентировочно маршруты, связывающие Ростов и будущий аэропорт, заработают в ноябре-декабре 2017 года

Из центра Ростова к будущему аэропорту "Платов" может быть проложен частоходящий маршрут с 20-минутным интервалом, сообщает "Ростов-Транспорт" со ссылкой на Министерство транспорта РО.

По данным портала, сейчас разрабатываются схемы маршрутов, пока что наиболее реальная выглядит таким образом: Главный жд-вокзал — ул. Б. Садовая — пл. Театральная — ул. Советская — пл. К. Маркса — ул. 20-я линия — пр. Шолохова — Новочеркасское шоссе — федеральная трасса М4 «Дон» — аэропорт «Платов». 

Именно этот вариант наиболее вероятен из-за того, что Привокзальная площадь является пунктом прибытия поездов, пригородных и междугородних автобусов, поэтому считается крупным пересадочным узлом, сообщает портал со ссылкой на Минтранс РО. Такая система связи с аэропортом применяется во многих городах России

В Минтрансе "Деловому кварталу" сообщили, что говорить о конкретном маршруте и его остановках пока преждевременно, так как ещё ничего не утверждено. 

Кроме того, аэропорт "Платов" может быть связан транспортными путями других городов донского региона.

Все маршруты, обеспечивающие транспортное сообщение с новым аэропортом, начнут работу в ноябре-декабре этого года.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.