Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Иван Саввиди вошел в список долларовых миллиардеров

Состояние донского бизнесмена после продажи "Донского Табака" японцам резко увеличится.

Российский предприниматель Иван Саввиди пополнил список долларовых миллиардеров, сообщает Bloomberg. По данным издания войти в список долларовых миллиардеров Ивану Саввиди позволила продажа "Донского табака" японской Japan Tobacco.

Издание отмечает, что в третьем квартале 2018 года состояние Ивана Саввиди будет составлять 1,7 млрд. долларов США.

Напомним, что о факте продаже "Донского Табака" японской табачной компании стало известно 16 марта. Стоимость сделки составила 1,6 млрд долларов США. "Донской табак" является последним крупным отечественным игроком.  На долю ростовской компании приходится  7% российского рынка сигарет.

По данным "Делового квартала" сделка по продаже "Донского табака" стала самой крупной в истории донского бизнеса. Ранее рекорд принадлежал также Ивану Саввиди, когда он в 2011 году приобрел ООО "ПКФ "Атлантис Пак". Сумма той сделки оценивается примерно в 200 млн. долларов США.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.