Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Иван Саввиди пригласил донских олимпийцев в Грецию

Пресс-служба ООО "ГРУППЫ АГРОКОМ" опубликовала комментарий председателя совета директоров Ивана Саввиди по поводу итогов Олимпийских игр в Лондоне, и, в частности, выступлений донских спортсменов.

«Начали наши спортсмены неважно.  Кроме разочарования не было ничего.  Для меня был период, когда я просто не хотел смотреть телевизор – одни отрицательные эмоции. И вдруг, действительно, стало происходить нечто, что кто-то назовет чудом, а кто-то – победой в духовной, психологической борьбе наших спортсменов, они стали проявлять характер, по-настоящему бороться. И мы стали наверстывать», - говорит Саввиди.

«Можно, отрываясь от  большого советского прошлого, сказать, что мы  достигли некой точки стагнации,  и дальше, наверное, пойдёт подъем. Я лично в это очень хочу верить. И если это так, то это здорово. А если это просто случайность, то  это грустно», - продолжил бизнесмен.

Иван Саввиди подчеркнул успехи донских олимпийцев: «Что касается Ростовской области, то для нас три золота, три серебра и три бронзы  – это  неважный результат. Я – патриот нашего региона, и считаю, он очень спортивный. Как Россия должна всегда быть в тройке лучших в мире, так и донские спортсмены  должны были быть в первой тройке по России».

Медалистов олимпиады, представляющих Ростовскую область, ждут денежные премии из Благотворительного фонда Ивана Саввиди. Также бизнесмен пригласил спортсменов, завоевавших медали, в Грецию – на родину Олимпийских игр: «Они смогут увидеть гору Олимп, посетить места первых Олимпийских игр, зарядиться вековой энергией прародителей олимпийского движения», - подытожил председатель совета директоров ООО «ГРУППА АГРОКОМ».

Донские олимпийцы в Лондоне завоевали девять медалей – три «золота», три «серебра» и три «бронзы».

Золото


Фото: funkyimg.com
Татьяна Лысенко, Батайск – метание молота


Фото: vk.com
Анна Чичерова, Белая Калитва – прыжки в высоту


Фото: ruvr.ru
Ульяна Донскова, Каменск-Шахтинский, художественная гимнастика.

Серебро


Фото: liveinternet.ru
Наталия Заболотная, Сальск – тяжелая атлетика


Фото: gazeta.ru
Лариса Коробейникова, Ростов-на-Дону – фехтование (рапира)


Фото: yandex.ru
Юлия Гущина, Новочеркасск – эстафета 4х400

Бронза


Фото: tumix.ru
Юлия Ефимова, Волгодонск – плавание (200 м брасс)


Фото: gazeta.ru
Алексей Денисенко, Ростов-на-Дону – тхэквондо


Фото: sport-express.ru
Заур Курамагомедов, Ростов-на-Дону – греко-римская борьба
 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.