Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Итоги недели: В "Платов" пустят дополнительные автобусы

На Темернике снесут 87 незаконных ларьков В администрации Ростова сообщили, что намерены снести 87 незаконно установленных ларьков  на территории рынка "Восточный", которым руководит ООО "Пан

На Темернике снесут 87 незаконных ларьков

В администрации Ростова сообщили, что намерены снести 87 незаконно установленных ларьков  на территории рынка "Восточный", которым руководит ООО "Пан-Ком". 

Ранее администрацией Первомайского района города было проведено заседание комиссии по решению вопросов выявления и сноса самовольно установленных временных строений на территории района. Лица, установившие данные нестационарные объекты, не были установлены, на основании чего было принято протокольное решение об освобождении данного земельного участка от самовольно установленных временных строений.

В Ростове закончили реконструкцию "Дома Бояркина"

В Ростове завершена реконструкция "Дома Бояркина", расположенного по адресу пер. Семашко, 21а/58б. 

Готово ли здание к сдаче в эксплуатацию - не известно, в администрации городаданных об этом пока нет.

Напомним, так называемый гиперларёк "Дом Бояркина" начали реконструировать в самом начале 2017 года. Здание полностью демонтировали и на этом же фундаменте построили новое. Об этом ранее говорил глава ростовской администрации Виталий Кушнарёв.

- Это называется реконструкция, потому что фундамент остается прежний. Решение такое принято, поскольку объект был построен с нарушением архитектурных норм и правил, и оно не вписывается в концепцию исторического центра города, - сообщал градоначальник в январе прошлого года.

Известный японский ритейлер одежды откроет в Ростове первый магазин

Японская компания Uniqlо, производящая одежду для мужчин, женщин и детей, в апреле этого года планирует открыть первый магазин в Ростове-на-Дону.  Располагаться он будет на первом этаже ТРЦ "Горизонт", магазин займёт площадь более 1,2 тыс. кв.м.

Исполнительный вице-президент компании Нориаки Кояма на Петербургском международном экономическом форуме-2017 сообщал, что ритейлер намерен выйти на российские города-миллионники. В прошлом году компания открыла первые магазины в Казани и Нижнем Новгороде.

Аэропорт "Платов" за месяц работы обслужил 245 тыс пассажиров

Международный аэропортовый комплекс "Платов"  в течение первого месяца работы, с 7 декабря 2017 года по 7 января 2018 года, обслужил 245,3 тыс. пассажиров, обеспечил прием и выпуск 2 194 самолетов/

Рейсами внутри страны за первый месяц работы нового аэропорта "Платов" воспользовались 205,1 тыс. пассажиров, международными – 40,2 тысячи. В топ-3 внутренних направлений из по пассажиропотоку вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Самыми востребованными в рейтинге зарубежных направлений стали Тбилиси, Дубай и Ереван. Перевозку более чем 70% пассажиров от общего числа перевезенных пассажиров обеспечили пять авиакомпаний – "Аэрофлот", "Россия", "Победа", S7 Airlines, "Уральские авиалинии".

Группа "Агроком" Ивана Саввиди не имеет никаких финансовых претензий к ФК "Ростов"

Группа "Агроком" ростовского бизнесмена Ивана Саввиди выступила с официальным комментарием по поводу информации, что одна из компаний, входящих в холдинг, якобы одалживала деньги ФК "Ростов".

"За период с 2015 по 2017 г. клубу по обращениям от ФК "Ростов" и Администрации Ростовской области в разной форме было выделено в общей сложности более 760 млн. рублей. Все средства были выделены исключительно как спонсорская и благотворительная помощь клубу", - говорится в сообщении "Агрокома".
 

Президент России Владимир Путин в ближайшие три недели намерен посетить восемь регионов, среди которых и Ростовская область. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к администрации президента.

"В первых числах февраля Путин может посетить Ростов-на-Дону и Волгоград. 2 февраля в Волгограде состоится празднование 75-летия победы в Сталинградской битве. Соответствующий указ президент подписал еще год назад", - сообщает издание.

В аэропорт "Платов" из Ростова пустят дополнительные автобусы

Власти Ростовской области объявили, что в пиковое время на маршрутах, связывающих Ростов и международный аэропорт "Платов" будут работать дополнительные автобусы.

"При изменении пассажиропотока, следующего в аэропорт «Платов», в зависимости от количества авиарейсов, схема транспортного сообщения и интенсивность движения будут меняться исходя из потребности пассажиров", - говорится в сообщении правительства.

Дополнительные автобусы будут работать в часы пик - с 16.00 до 22.00. Также министерство транспорта  будет осуществлять жесткий контроль за соблюдением графика отправлений автобусов и соблюдением схемы маршрутов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.