Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Итоги недели: С 2018 года в Ростове вводится новый режим налогообложения имущества физлиц

Главные итоги уходящей недели в еженедельном дайджесте "Делового квартала".

Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового аэропорта под Ростовом

Разрешения на ввод в эксплуатацию получены на все объекты строительства, которые возведены управляющей компанией "Аэропорты Регионов" в рамках государственно-частного партнерства по строительству аэропортового комплекса "Платов".

Центральный рынок в Батайске вместо продажи ждет реконструкция

После визита губернатора Ростовской области Василия Голубева на Центральный рынок Батайска, городская дума города приняла решение не продавать акции ТД "Центральный", являющегося управляющей компанией главного рынка города.

Помимо этого мэрия Батайска сообщила, что осенние  сельскохозяйственные ярмарки теперь будут проходить на площадке у южного входа в Центральный рынок, по ул. Станиславского. Первая ярмарка уже состоялась в минувшую субботу. К первой ярмарке на площадке у входа в рынок были установлены специальные шатры.

Вадим Ванеев рассчитывает вернуть контроль над "Евродоном" через два года

"Евродон" в декабре намерен довести объемы выпуска мяса индейки до 12,5 тыс тонн в месяц, Об этом на встрече с журналистами заявил директор компании Вадим Ванеев. Сейчас компания вышла на докризисные показатели и выпускает порядка 7 тыс тонн продукции и даже смогла увеличить поголовье.

Вадим Ванеев заявил журналистам, что намерен вернуть себе все акции "Евродона". В ВЭБ-капитал также не исключают такого развития ситуации.

"Как только компания войдет в установленный график погашения кредита, у Вадима Ванеева будет возможность вернуть себе акции компании путем выкупа", - пояснил Сергей Савельев.

Итоги недели: С 2018 года в Ростове вводится новый режим налогообложения имущества физлиц 1

Парк Собино в Ростове остался без реконструкции

О том, что городские власти не успеют провести реконструкцию парка в Железнодорожном районе Ростова Виталий Кушнарев сообщил в ходе коллегии администрации.

"Были выделены деньги, 120 млн рублей. Мы эти деньги не освоили. Сейчас попытаемся их распределить на другие объекты. Нам бы очень хотелось сделать этот парк в этом году, но уже по объективным причинам мы не успеваем", - сообщил градоначальник

С 2018 года на Дону вводится новый режим налогообложения имущества физлиц

Городская Дума Ростова-на-Дону подготовила проект решения об установлении на территории города налога на имущество физлиц, исходя из кадастровой стоимости объекта.

Эксперты: Исторический центр Ростова необходимо спасать

 Члены комиссии по культуре и сохранению культурного наследия Общественной палаты Ростова решили попробвать разобраться в этой проблеме. На заседание комиссии были приглашены общественные деятели и эксперты.

Итоги недели: С 2018 года в Ростове вводится новый режим налогообложения имущества физлиц 2

Проведение Чемпионата мира по футболу обойдется Ростову в 86 млрд рублей

Подготовка Ростова к чемпионату мира по футболу обойдется в 86 млрд. рублей, сообщил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев в ходе заседания Совета директоров Октябрьского района. По его словам по объему инвестиций донская столица занимает третье место среди всех городов-участников мундиаля.

"Впереди нас только Москва и Санкт-Петербург. Мы часто слышим критику в свой адрес из-за того, что на проведение чемпионата направляется много средств, но надо понимать, что все объект будут работать в режиме наследия и будут еще долго служить ростовчанам", - отметил Виталий Кушнарев

Назначен новый гендиректор ФК "Ростов"

В ФК "Ростов" произошла смена генерального директора. Вместо Павла Лощилова новым гендиректором "желто-синих" стал бывший коммерческий директор клуба - Константин Волосов.

Открытие нового аэропорта в Ростовской области может повлечь за собой рост цен на билеты

Тарифы на обслуживание в аэропорту "Платов" буудт самыми высокими на Юге России и это может вызвать удорожание стоимости билетов.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.