Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Итоги недели: Ростовские отели попали в "черный список" Ростуризма

Главгосэкспертиза одобрила изменения в проекте стадиона в Ростове Главгосэкспертиза России рассмотрела измененный проект строительства"Ростов Арены" и признала их соответствующими требованиям

Главгосэкспертиза одобрила изменения в проекте стадиона в Ростове

Главгосэкспертиза России рассмотрела измененный проект строительства"Ростов Арены" и признала их соответствующими требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям..

"В рамках текущей корректировки проекта, вновь представленного на рассмотрение в Главгосэкспертизу России, были внесены изменения в отдельные конструктивные решения в связи с уточнением архитектурно-планировочных решений и планировки предприятий питания и медицинских помещений стадиона по требованиям ФИФА, доработан план мероприятий по обеспечению пожарной и промышленной безопасности и антитеррористической защите", - говорится в сообщении ведомства.

Сразу 14 отелей Ростова попали в "черный список" Ростуризма

Лидером по количеству отелей, завысивших цены, стала Ростовская область. Регион представлен в списке 14 отелями, из которых 13 расположены в Ростове и один в Батайске. Причем отель в Батайске превысил показатель всего на 2,5%

Во всех этих гостиницах в различных системах бронирования проживание оказалось на 2,45–2581%  дороже установленных нормативов. Абсолютным лидером называется отель "Тихие Сады", где улучшенные апартаменты в нем система «Ostrovok» предложила за 166,9 тыс. руб. А стоимость двухместного люкса в отеле "Памир" составила 40 тыс. руб., превысив норматив на 817%.

При этом большинство отелей из списка относятся к категории "без звезд" или же вообще не прошли аттестацию. 

Организатора концерта звезд 90-х в Ростове "обвинили" в мошенничестве

Пиар менеджеры группы "На-На" обвинили ростовское концертное агентство в мошенничестве. Причиной стала афиша концерта, заявленное в Ростове 16 марта, а в Воронеже - 17 марта, в котором примут участие ряд артистов, популярных в 90-е года 

Аренда офисов в Ростове: прозрачно и непросто

Город может предложить помещения любого уровня комфорта: от А до D. Однако, насколько востребовано такое количество офисных помещений и отвечают ли они заявленным классам – большой вопрос.

 

На месте здания Ростовской студии кинохроники появится многоэтажный дом, соответствующая информация находится в документах на портале администрации Ростова-на-Дону.

Разрешение на строительство 25-этажного дома было выдано в IV квартале 2017 года ООО "Сигмастрой", входящей в ГК "Сигма", которая строит и эксплуатирует многоквартирные жилые комплексы в центре Ростова-на-Дону.

Согласно документу, по адресу ул. Красноармейская 94/92 (адрес бывшей Ростовской студии кинохроники), будет располагаться 25-этажный дом с 269 квартирами, подземной парковкой и встроенными нежилыми помещениями.

Напомним, в конце 2015 года бывший ростовский сити-менеджер Сергей Горбань заявлял, что на указанном месте возведут шестиэтажное здание, в котором нижние этажи будут нежилые (их отведут под магазины и социально значимые объекты), а кроме того - первые три этажа будут повторять облик старого здания, снесённого в феврале того же 2015 года, в частности, вернут барельефы работы Виктора Баринова. Оригинальную лепнину сохранили - она находится в фонде защиты памятников. Также планировалось, что 4-6 этажи будут в современном исполнении.

Автобусы из Ростова в "Платов" вышли в онлайн

Увидеть месторасположение автобусов, связывающих Ростов-на-Дону и новый аэропорт Платов в режиме online теперь можно через специальное приложение, сообщает ресурс "Ростовский городской транспорт".

Для этого надо установить на смартфон специальное приложение Go2bus. Оно доступно как пользователям Android, так и на устройствах под управлением iOs. В приложении нужно выбрать регион и город, затем один из двух автобусных маршрутов.

Стало известно почему стадион "Ростов-Арена" решили строить на левом берегу Дона

Бывший главный архитектор Ростовской области рассказал о причинах выбора места под стадион и неизбежности появления в Ростове метро

Эксперт: Ростов растёт не в том направлении

Юрий Трухачёв рассказал о том, почему решение властей Ростова развивать левобережье - плохая идея

"Все хотят быть директорами": ростовские рестораторы пожаловались на нехватку кадров

Образовательные учреждения Ростова не готовят квалифицированный персонал для отелей и ресторанов

Первые в мире: Груз пшеницы из Ростова продали за криптовалюту

В декабре 2017 года была закрыта первая  на рынке продовольственных товаров сделка, оплаченная при помощи криптовалют (Биткоин), сообщает Bloomberg. Груз был частью пилотного тестирования системы платежей Prime Shipping Foundation, предназначенной для оплаты товаров массового спроса.

Криптовалютой был оплачен груз пшеницы весом в 3000 тонн, доставленный из Ростова в турецкий порт Самсун.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Работы по строительству первой очереди жилого района на месте старого аэропорта Ростова планируется начать в первом квартале 2019 года, сообщил генеральный директор ГК "Кортрос" Станислав Киселёв в интервью Правда.ру.

"В 2018 году нам предстоит по этому проекту очень серьезная работа в части градостроительной документации, градостроительной проработки, разработки проектной документации, начало 2019 года — это начало реализации, начало строительства первой очереди по этому проекту", - рассказал Киселёв

Инвестор Hyatt в Ростове опроверг слова губернатора Ростовской области

Андрей Демишин опроверг слова губернатора, что здание конгресс-центра стоит без отопления и выразл надежду, что достроят его до начала ЧМ-2018.


 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.