Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Итоги недели: Ростов с визитом посетил Владимир Путин

В ростовском филиале Россельхозбанка назначен новый директор Новым директором ростовского отделения АО "Россельхозбанк" стала Лариса Туишева, сообщили в пресс-службе банка. Официально она был

В ростовском филиале Россельхозбанка назначен новый директор

Новым директором ростовского отделения АО "Россельхозбанк" стала Лариса Туишева, сообщили в пресс-службе банка. Официально она была назначена с 22 января.

Туишева Лариса Валерьевна пришла в "Россельхозбанк" в 2011 году на должность заместителя директора Ростовского филиала РСХБ. Лариса Туишева получила высшее экономическое образование в Ростовском институте народного хозяйства по специальности «экономист». Общий трудовой стаж насчитывает почти 27 лет, из них свыше 26 лет – в банковской сфере.

Глава ГИБДД Ростовской области: для работы платной парковки нужна альтернатива

Глава ГИБДД Ростовской области Алексей Токин в ходе пресс-конференции сообщил, что вопрос с взиманием штрафов на платных парковках в Ростове пока не решен.

"Кроме Москвы нигде система платных парковок нормально не работает. Правительство Москвы заключило договор с МВД, согласно которому вопросы штрафов делегировали специально созданной при мэрии города структуре. Инспекторы ГИБДД, например, в Москве не могут штрафовать за парковку", - сообщил Токин

"Группа Агроком" Ивана Саввиди вошла в проект строительства Hyatt в Ростове

Принадлежащая ростовскому бизнесмену Ивану Саввиди "Группа Агроком" вошла в состав участников проекта строительства международного конгрессного центра Hyatt Regency Rostov Don-Plaza сообщает Donnews со ссылкой на одного из инвесторов проекта - Игоря Горина.

Суд встал на сторону строителя "высотки" на площади Ленина в Ростове

ООО "Московская строительная компания" выиграла суд у Департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону, сообщили "Деловому кварталу"  в Арбитражном суде Ростовской области.

"Арбитражный суд признал незаконным отказ департамента архитектуры Ростова в выдаче разрешения на строительство 22-этажного дома на площади Ленина и обязал рассмотреть возможность выдачи разрешения на строительство", - рассказал представитель суда.

Авиакомпании сокращают рейсы из аэропорта "Платов" под Ростовом

Авиакомпании начали сокращение рейсов из нового аэропорта "Платов", сообщает Travel.ru. Так по направлению на Москву количество рейсов сократилось на 15-20%.

В аэропорту "Платов" объяснили ситуацию с сокращением рейсов из Ростова

В пресс-службе международного аэропорта "Платов" отметили, что сокращение рейсов, о котором ранее появилась информация, не сказывается на пассажиропоток аэропорта Ростова.

По данным аэропорта пассажиропоток "Платова" за первый месяц текущего года  составил 222 556 человек, рост относительно аналогичного периода в прошлом году 21%. На 11% в январе увеличились провозные емкости, предоставляемые на Москве, на 18% увеличились провозные емкости, которые перевозчики используют на прямых рейсах в регионы России.

Владимир Путин оценил проект застройки территории старого аэропорта Ростова

Главе государства также показали проект реконструкции территории старого ростовского аэропорта. Губернатор Ростовской области Василий Голубевотметил, что целью проекта застройки является создание жилого кластера с концепцией: "чтобы был не жилой, а живой". Василий Голубев отметил, что это означает ,чтобы на территории комплекса были условия не только для проживания, но и для работы и учебы.

Cдача первых домов, по словам губернатора, планируется в 2021 году. Особое внимание будет уделено социальной инфраструктуре: в районе будет построено 17 детских садов и 8 школ, медицинские учреждения, спортивные объекты, культурный и выставочный центры.

"Есть все возможности сделать удобно и красиво", - прокомментировал Владимир Путин.

Владимир Путин признался, чем будет заниматься в случае проигрыша на выборах

В ходе своего рабочего визита в Ростов-на-Дону президент России Владимир Путин посетил производственную площадку завода "Ростсельмаш". В ходе визита глава государства ознакомился с процессом сборки тракторов.

Также Владимиру Путину продемонстрировали обучающий симулятор зерноуборочного комбайна. Данный тренажерный модуль, позволяющий выполнять имитацию поведения комбайна в разных условиях эксплуатации. Глава государства даже опробовал тренажер в деле.

"Если что, после 18 марта пойду работать комбайнером", - заметил президент.

Ростовских отельеров заставили привести цены на номера в порядок

Донской центр гостеприимства ГАУ РО "Дирекция Ростов-2018" провел мониторинг соблюдения требований законодательства в сфере госрегулирования стоимости обслуживания на время проведения ЧМ-2018. В ходе мониторинга было выявлено 14 нарушений.

В Министерстве экономического развития Ростовской области "Деловому Кварталу" сообщили, что по каждому выявленному факту Управлением Роспотребнадзора было возбуждено дело об административном правонарушении, предусматривающем штраф от 10 до 50 тыс. рублей

"Стоимость услуг в проверенных средствах размещения приведена в соответствии с требованиям, установленными Правительством РФ", - сообщили "Деловому Кварталу" в Минэкономразвития региона

Сына бывшего донского вице-губернатора освободили от многомиллионного долга

В Ростове Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд освободил известного ростовского предпринимателя Антона Станиславова (сын бывшего вице-губернатора Ростовской области Ивана Станиславова) от выплаты долга Капиталбанку в размере 52 млн рублей, об этом сообщается в документах суда. Апелляционный суд признал взыскание долга незаконным.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.