Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Итоги недели: Иван Саввиди берет "Дон-Плазу" под контроль

Новости, события, мнения. Все самое важное за последние пять дней в еженедельном дайджесте DK.RU.

Совладельца молокозавода в Ростовской области обвинили в мошенничестве

Кировским районным отделом полиции возбуждено уголовное дело в отношении  совладельца ОАО «Кагальницкий молокозавод» Виталия Кизявки. По версии следствия, господин Кизявка через подконтрольные ему ОАО «Кагальницкий молокозавод», ЗАО «Группа АЛЛ» и ООО «Союзюгторг» похитил 67,5 млн руб., которые были частью кредита МТС-банка. 

Первичный рынок недвижимости Ростова активизировался. Что стало драйвером? МНЕНИЕ

Первый квартал 2018 г. запомнится донским игрокам рынка развитием первичного жилья. Ростовская область тем временем вошла сразу в два ТОП-10 в сфере недвижимости.

Блиц-опрос: ростовские руководители рассказали, кого они никогда не примут на работу

Каждый бизнесмен хочет собрать свою «команду мечты», которая будет эффективно работать. DK.RU спросил топ-менеджеров ростовских компаний о том, какие качества человека могут помешать ему войти в эту «dream team». И вот, что они ответили.

Группа Агроком Ивана Саввиди берет под контроль отель "Дон-Плаза"

Группа «Агроком» Ивана Саввиди выкупила у АФК «Система» и МТС-банка права требования к юридическим лицам, входящим в группу компаний «Дон-Плаза». По словам Сергея Сапотницкого, первоочередной задачей сейчас будет юридическое завершение всех корпоративных споров вокруг отеля «Дон-Плаза». Итогом должен стать полный переход гостиницы под контроль «Группы Агроком».

Ростовский завод выплатит "дочке" Samsung 1,8 млн долларов

Арбитражный суд Ростовской области частично удовлетворил иск корейской компании Samsung C&T Corporation к ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ", говорится в материалах в картотеке суда.

Японская корпорация готова строить жилье в Ростове

Японская корпорация Yunika Corporation планирует заняться в Ростове строительством жилья, сообщил глава администрации Виталий Кушнарев. По словам градоначальника, с японцами подписано рамочное соглашение.

К ремонту улицы Станиславского в Ростове привлекут субподрячиков ФОТО

Власти Ростова недовольны темпами ведения работ по реконструкции улицы Станиславского сообщил глава администрации города Виталия Кушнарева. Однако у них нет выбора и все работы должны быть завершены уже к 1 июня.

За оставшееся время предстоит выполнить очень большой объём работы. Те темпы, которыми ведётся реконструкция, уже не устраивают. А вариантов не выполнить у нас не существует, - заявил градоначальник

Торговый дом "Солнышко" в Ростове закрыли по решению суда

Прокурор Кировского района Ростова в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к ООО «Шанс» с требованием устранить нарушения требований пожарной безопасности и приостановлении деятельности до устранения нарушений пожарной безопасности

"Можно 1,5 года не строить, и будет что продавать". В Ростове намечается переизбыток жилья

В Ростове отмечается резкий спрос на приобретение жилья. Эту тенденцию отмечают как риэлторы, так и представители банковской отрасли. Так, банк ВТБ по итогам 1 квартала 2018 года выдал 1 тыс. ипотечных кредитов на сумму в 1,6 млрд. рублей, что на 77% больше, чем годом ранее.

Руководитель отдела маркетинга и аналитики ООО «Дон-МТ-недвижимость» Галина Пивоварова отмечает, что за два месяца 2018 года количество договоров долевого участия выросло на 67%.

Паниковать или нет? Ростовские эксперты рассказали, чего ждать от доллара

Почти неделю вся Россия наблюдает «прыжки» доллара — кто-то с валокордином, кто-то с нарастающей тревогой, а кто-то с обычным любопытством.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.