Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Итоги недели: Губернатор Ростовской области зачитал инвестпослание на 2018 год

Власти Ростова намерены вернуться к строительству развязки в районе Алмаза Власти Ростова намерены вернуться к вопросу реконструкции северного подхода к Ростову в следующем году, сообщил  гла

Власти Ростова намерены вернуться к строительству развязки в районе Алмаза

Власти Ростова намерены вернуться к вопросу реконструкции северного подхода к Ростову в следующем году, сообщил  глава администрации города Виталия Кушнарева.

"Мы сейчас заканчиваем южный подъезд, когда закончим южный, перейдем к северному. Мне хотелось бы уже в следующем год приступить к этому. У нас имеется заключение экспертизы по этому проекту, он два года уже лежит на полке, но из-за приоритетов, которые сейчас расставлялись в том числе в связи с чемпионатом мира, не получалось начать работу", - приводит издание слова Кушнарева

Инвестор планирует обновить бульвар Комарова в Ростове

Бульвар Комарова в Северном жилом массиве Ростова ждут кардинальные изменения. Этот вопрос обсуждали на заседании градостроительного совета под председательством главы администрации Ростова - Виталия Кушнарева.

Инициаторами проекта предлагается возвести на земельных участках, расположенных по бульвару Комарова, 28, современный общественно-деловой комплекс с отдельной функцией жилья. Указанные земельные участки общей площадью 1,24 га находятся в общей долевой собственности и расположены в общественно-деловой зоне.

Итоги недели: Губернатор Ростовской области зачитал инвестпослание на 2018 год 1

Платный участок М-4 "Дон" в Ростовской области начал работать в тестовом режиме

С 27 ноября 2017 года на участке 1091 – 1119 км федеральной автомобильной дороги М-4 "Дон"  вводится тестовый бесплатный режим эксплуатации оборудования по взиманию платы, сообщает пресс-служба "Автодор".
 
Согласно проекту на этом участке оплата производится всего один раз, при пересечении пункта взимания платы  на 1093 км трассы М-4.
 
На время тестирования проезд будет оставаться бесплатным, однако автомобилистам будет необходимо совершить остановку перед шлагбаумом на ПВП. После того, как загорится зеленый свет, и шлагбаум будет поднят, водитель транспортного средства сможет продолжить движение по маршруту.
 
 
Родственники основателя ростовского банка "Кредит Экспресс" обратились с открытым письмом к президенту Путину. Они утверждают, что Михаил Колмыков выявил ряд незаконных операций в банке, которым руководил 22 года. Вскоре после обнародования информации Колмыков был уволен решением Совета директоров, а позже стал фигурантом уголовного дела и заключен под стражу. Банкир утверждает, что эти события взаимосвязаны. Его жена и четверо детей просят президента обратить внимание на резонансное уголовное дело и указывают на ряд незаконных, на их взгляд, действий со стороны донских правоохранителей.
 
Открытое письмо на своей странице в соцсети разместила жена Колмыкова - Елена. Она пишет, что ей незаконно отказывают в свидании с мужем, семье открыто угрожают, а само дело, по мнению Елены Колмыковой, стало следствием принципиальной позиции мужа.

Аэропорт "Платов" начнет работу с 7 декабря

Перевод всех регулярных и чартерных рейсов в аэропортовый комплекс "Платов"  будет осуществлен 7 декабря 2017 года, сообщили в пресс-службе нового аэропорта.

Начиная с 11:00 местного времени 7 декабря обслуживание всех внутрироссийских и международных рейсов будет производиться в новом аэропорту Ростова-на-Дону"Платов"/ Все рейсы до этого момента будут приниматься и отправляться из действюущего аэропорта.

Развитию туризма в Ростове помешал закон о защите авторских прав

Бурную дискуссию в ходе заседания заседание координационного совета по развитию туристских ресурсов при Администрации Ростова вызвало заявление руководителя департамента экономики города Светланы Камбуловой о том, что к подрядчикам, занимающимся выполнением работ по созданию туристических сайтов города стали поступать иски о защите авторских прав

"Мы столкнулись с такой проблемой. На наших подрядчиков стали подавать в суд за то, что они используют фотографии памятников архитектуры, скульптуры, на которые распространяется авторское право" - заявила Камбулова

Reuters: Новошахтинский нефтезавод стал лидером по беспошлинному экспорту нефтепродуктов

Два российских нефтеперерабатывающих завода за 9 месяцев текущего года обошли заградительную таможенную пошлину на тёмные нефтепродукты, что позволило им не платить в бюджет приблизительно 10 миллиардов рублей, сообщает Reuters со ссылкой на анализ отраслевых данных и информацию четырех источников.

В материале издания речь идет о Марийском НПЗ (входит в группу "Новый поток" Дмитрия Мазурова) и Новошахтинском НПЗ (принадлежит ГК "Юг РусиСергея Кислова). Данные НПЗ вывезли из России 2 млн тонну мазута и вакуумного газойля под другими таможенными кодами.

Ксения Собчак возмутилась отношением властей к ростовчанам и объяснила это

Ксения Собчак 29 ноября открыла свой первый региональный штаб в Ростове-на-Дону. Свой выбор в пользу донской столицы она объяснила возросшей гражданской активностью ростовчан и хорошей работой волонтеров.
"Ростов — это город, который перестал бояться, в этом году жители доказали, что это город против всех. Здесь постоянно проходят протестные акции, выступления шахтёров. В Ростове есть гражданское общество и люди показывают, что они устали бояться", - сказала она, выступая перед собравшимися на открытии штаба "Собчак Против Всех", который расположен на пересечении улиц Чехова и Социалистической.
Итоги недели: Губернатор Ростовской области зачитал инвестпослание на 2018 год 2

Экспорт и развитие: О чем говорил губернатор Ростовской области в своем инвестпослании

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с ежегодным инвестиционным посланием/ В этот раз послание состоялось в рамках V международной конференции "Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации".  

Инвестиции в ветроэнергетику в Ростовской области составят порядка 100 млрд рублей

Ростовская область намерена занять 25% рынка ветроэнергетики России, сообщил губернатор региона Василий Голубев в ходе инвестиционного послания.

"Роснано", "Росатом", итальянская "Энель" планируют инвестировать в Ростовскую область, по скромным оценкам, начиная с 2018 года, порядка 100 млрд рублей и реализовать инвестпроекты "Локализация" и "Ветропарки". Что позволит обеспечить 25% всей ветроэнергетики в России", - сообщил губернатор

Волна телефонного терроризма вновь накрыла Ростов

После анонимного звонка в Ростове заминировано три вуза, несколько ТРЦ, школа.

 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.