Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Итоги недели: Глава ростовского облизбиркома объявил о своей отставке

Главные события уходящей недели в еженедельном дайджесте "Делового Квартала"

Федеральная часть аэропорта "Платов" завершена на 100%

На территории строящегося аэропортового комплекса "Платов" прошло очередное заседание штаба строительства в котором приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава холдинга "Ренова" Виктор Вексельберг.

Основной темой заседания штаба стала подготовка к завершению строительных работ аэропорта.

«На лётном поле 13 мая полностью завершены бетонные работы. Готовы рулежные дорожки, перрон, места стоянок для судов, взлётно-посадочная полоса, вся основная часть. При сохранении достигнутых темпов строительства в сентябре этого года будет выполнен облёт аэродрома для его сертификации», - сообщил губернатор.

Итоги недели: Глава ростовского облизбиркома объявил о своей отставке 1

ЖГК "Ростов-Дон" вернул звание чемпиона России

Женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" вернул себе титул чемпионов страны, обыграв во втором матче финала ГК "Лада" из Тольятти. Матч в Ростове-на-Дону завершился со счетом 26:18. В первом матче ростовчанки также одержали победу 30:26. Согласно правилам лиги серия прекращается после двух побед. Таким образом ГК "Ростов-Дон" вернул себе титул чемпионов России.

Подсудимые по делу о вбросе на выборах в Ростове признали свою вину

В ходе предварительных слушаний по делу о вбросе бюллетеней на участке № 1958 в ходе выборов в Государственную думу РФ все три подсудимые признали свою вину, сообщили в Пролетарском районном суде Ростова-на-Дону. По итогам заседания суд постановил проводить слушание дела в особом порядке.

Глава ростовского облизбиркома объявил о своей отставке

Председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов в ходе пресс-конференции объявил, что не будет балотироваться на новый срок.

Сергей Юсов был бессменным руководителем избирательной комиссии Ростовской области с 1995 года. Неоднократно переизбирался на эту должность. На его счету проведение 5 выборов президента, 6 выборов депутатов Государственной думы.

Итоги недели: Глава ростовского облизбиркома объявил о своей отставке 2

На "Ростов-Арене" завершили монтаж кровли

Ростове-на-Дону строители завершили монтаж мембраны кровли стадиона "Ростов-Арена", сообщает welcome2018.com со ссылкой на пресс-службу генерального проектировщика и заказчика стадиона ФГУП "Спорт-Ин"

Общая площадь покрытия кровли составила чуть меньше 50 тыс. кв.м. 

"Архитектурный образ "Ростов Арены" сформирован овальной сферой с кровлей волнообразного очертания, накрывающей пространство четырех трибун вокруг футбольного поля. Покрытие над трибунами представляет собой замкнутую конструкцию с прямоугольным вырезом над футбольным полем. Покрытие имеет две оси симметрии", говорится в пресс-релизе.

Администрация Ростова продолжит борьбу с "точечной" застройкой

В ходе заседания расширенного совета директоров Ростова-на-Дону глава администрации Виталий Кушнарев отметил, что, несмотря на то, что он является противником "точечной застройки", совсем отказываться от строительства одиночных домов в городе не будут.

В частности, это касается участков в центральной части Ростова-на-Дону. Здесь инвестор сможет получить разрешение только в том случае, если на участке разрешается строительство многоэтажного дома и он готов заняться расселением жильцов старых домов.

Итоги недели: Глава ростовского облизбиркома объявил о своей отставке 3

Ключевой проблемой для инвесторов в Ростове является земельный вопрос

Директор Департамента экономики Ростова-на-Дону Светлана Камбулова в ходе заседания совета по инвестициям при главе администрации Ростова раскритиковала работу с инвесторами.

Как отметила Камбулова, из-за несогласованности работы городских департаментов Ростов-на-Дону потерял ряд крупных инвестиционных проектов

"Так завод "АМА-Дон" из-за волокиты и высокой стоимости земельного участка решил перенести производство в Аксайский район. Также поступила группа АФД, которая решила строить свое предприятие по переработке биологических медицинских отходов в Мясниковском районе" - отметила Камбулова

Основной причиной Камбулова посчитала несогласованность работы департаментов, отсутствие базы земельных участков и трудности в поиске их на сайте администрации.

Директор МУП "Спецкомуслуги" Ростова задержан за взятку

В Ростове-на-Дону задержан директор МУП специализированных коммунальных услуг города Олег Скрипка, которого обвиняют в получении взятки. Также по этому делу задержан начальник участка по погребению, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве в крупном размере.

По версии следствия, директор МУП потребовал от индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является предоставление услуг в ритуально-похоронной сфере, взятку за возможность беспрепятственно работать.

Итоги недели: Глава ростовского облизбиркома объявил о своей отставке 4

В Ростовской области создадут новый туристический кластер

Новый туристический кластер появится на востоке Ростовской области с центром в Волгодонске, сообщает администрация Ростова-на-Дону.

"В туркластер войдут сельские территории региона. Создание кластера обусловлено тем, что в Волгодонске и вокруг него есть десятки объектов событийного, производственного, спортивного, досугового, культурного и гастрономического туризма", - говорится в сообщении администрации.

Туристам предложат посетить уникальные фестивали "Струны души" и "Воспетая степь". маршруты по "Великому шелковому пути" и "Царицынский тракт" вдоль побережья Цимлянского водохранилища, Синий курган и Белая гора, артефакты скифской, сарматской и хазарской культур, крепость Саркел, храмы - древние и новые, свидетельства Великой Отечественной и Гражданской войн, быт и обряды донских казаков, Пролетарский конезавод, скачки, рыбалка, винные фестивали, авиа-шоу и яхтинг

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.