Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Итоги недели: "Донской Табак" продали японцам за 1,6 млрд долларов США

Аэрополис появится у аэропорта "Платов" в Ростовской области в ближайшие 5 лет На территории аэрополиса, создаваемого в районе нового международного аэропорта "Платов", появятся парки развлеч

Аэрополис появится у аэропорта "Платов" в Ростовской области в ближайшие 5 лет

На территории аэрополиса, создаваемого в районе нового международного аэропорта "Платов", появятся парки развлечений, логистические комплексы и жилье. По словам Юрия Молодченко сейчас проект аэрополиса подходит к стадии проектирования. Уже создан генеральный план территории, охватывающей площадь в более чем 3 тыс. гектар.

В деле об отравлении на ТАНТК им. Бериева появился подозреваемый

Сотрудников ТАНТК им. Бериева намеренно отравил конкретный человек. Сообщается, что таллий был добавлен в кулер с водой в здании, где находятся юристы и экономисты предприятия.

Ростов к Чемпионату мира украсят на 15,6 млн рублей

Управление наружной рекламы Ростова-на-Дону объявило конкурс на комплексное оформление территории города Ростова-на-Дону к проведению игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. На эти цели из городского бюджета выделили 15,6 млн. рублей.

Согласно документами закупки у парка Горького появится еще одна скульптура талисмана чемпионата - волка "Забиваки". Также в городе будут установлены ряд объемных конструкций с надписями "Ростов-на-Дону" и "Russia 2018".

Суд отказал владельцам ростовского завода по иску к холдингу "Мечел"

Арбитражный суд Ростовской области отклонил иск голландской компании Atrix B. V., которая является учредителем ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ), о взыскании с компании "Мечел" и других соответчиков более 12,7 млрд рублей убытков в пользу РЭМЗ. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

Согласно материалам дела, нидерландская компания требовала с ПАО "Мечел", ООО "УК Мечел-Сталь", ООО "УК Мечел-Майнинг" и бывшего гендиректора РЭМЗ Геннадия Сомова 7,6 миллиарда рублей, а также еще солидарно 5,1 млрд руб. с тех же лиц плюс ООО "НК Инвест". Все компании, так или иначе, связаны с "Мечелом".

«Такого в Ростове еще не было»: стартаперы создали dog-пространство для владельцев собак

В конце марта в Ростове появится уникальное dog-пространство для владельцев собак, организованное на базе проекта Rachel WoW. Новое dog-пространство будет располагаться в центре Ростова-на-Дону. В этот проект инвестировали 200 тысяч рублей, куда вошли аренда помещения, его оснащение, а также реклама. По словам Екатерины Фроловой, срок окупаемости составит 2-3 месяца. Помимо продукции Rachel WoW в розничной точке будут представлены товары и других производителей.

Из Испании экстрадирован экс-чиновник администрации Ростова

Сотрудники Интерпола и ФСИН России доставили в Москву бывшего начальника одного из управлений мэрии Ростова-на-Дону, которого обвиняют в получении взятки, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Фигурант в январе 2015 года, являясь начальником одного из Управлений мэрии Ростова-на-Дону, получил незаконное вознаграждение в размере более 500 тысяч рублей от фирмы, которая должна была оказывать услуги по благоустройству региона", - заявила Ирина Волк

«Группа Агроком» построит под Ростовом мясоперерабатывающий комбинат за 3 млрд рублей

В апреле ООО «Группа Агроком» начнет подготовку к строительству нового мясоперерабатывающего комбината в Южно-Батайском индустриальном парке, сообщает пресс-служба холдинга. Планируемый запуск нового производства – вторая половина 2019 года. Объем инвестиций – около 3 млрд. рублей. Будущий комбинат - это реализация Соглашения между ООО  «Группа Агроком» и региональным правительством.

Готовы ли жители Ростова пересесть с автомобилей на общественный транспорт? МНЕНИЕ

Общеизвестно, что сейчас состояние городского общественного транспорта вызывает у большинства жителей Ростова в основном негативную реакцию. Это и низкий уровень комфорта, и ужасное техническое состояние транспорта. «Деловой квартал» решил выяснить у ростовчан, что бы заставило их пересесть с личного автомобиля на общественный транспорт.

Роспотребнадзор предложил остановить работу 111 предприятий на время ЧМ-2018 в РО

Роспотребнадзор подготовил список учреждений, которые подлежат приостановлению на время проведения матчей ЧМ-2018, сообщила замначальника отдела регистрации и лицензирования регионального управления Роспотребнадзора Елена Пономарева. Всего в список вошли 111 предприятий, из которых 39 - на территории Ростова.

В дни матчей ЧМ-2018 в Ростове будет перекрыто половина центра и левый берег Дона

Директор МБУ "Центр интеллектуальной транспортной системы" Василий Зырянов рассказал о том с какими неудобствами придется столкнуться жителям Ростова во время проведения в городе матчей ЧМ-2018.

По словам Зырянова, единственным участком, который будет закрыт на протяжении всего времени чемпионата станет Театральная площадь, где будет организован фестиваль болельщиков.

Иван Саввиди продаёт "Донской табак" японской Japan Tobacco за 90 млрд рублей

Компания Japan Tobacco объявила о заключении соглашения, в рамках которого она станет владельцем  компании "Донской табак", входящей в состав "Группа Агроком" Ивана Саввиди. Стоимость сделки составила 1,6 млрд. долларов США (около 90 млрд. рублей). В компании ожидают, что сделка будет закрыта до конца третьего квартала 2018 года.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.