Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Итальянцы построят ветропарк на месте бывшей игорной зоны "Азов-Сити"

Итальянская компания "Энел" планирует начать строительство уже в следующем году.

Губернатор Ростовской области обсудил с генеральным директором "Энел Россия" Карло Палашано Вилламанья проект строительства ветропарка на месте  бывшей игорной зоны "Азов-Сити".

Площадь будущего ветропарка составит 133 гектара. Проектная мощность – более 90 МВт. Данный ветропарк сможет генерировать порядка 300 ГВтч в год, избегая при этом выброса в атмосферу более 99 тысяч тонн углекислого газа.

"Убеждён, что новые энергомощности органично впишутся в донскую экономику. Правительство области готово оказать необходимую помощь в реализации этого проекта в рамках регионального законодательства", - отметил Василий Голубев.

В дальнейшем "Энел Россия" планирует рассмотреть возможность строительства ветропарков в других территориях Ростовской области. Речь идёт в первую очередь о территории опережающего социально-экономического развития "Гуково".

Напомним, что ранее о планах реализовать проекте в сфере энергетики на территории региона управляющей компании "Роснано", совместно с корпорацией "Фортум". Также о планах построить в регионе ветропарка заявляли немецкая компания SoWiTec, и российская госкорпорация "Росатом".

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.