Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Исландский подарок: ФК "Ростов" обыграл "Ахмат" в первом туре чемпионата России

Валерий Карпин заявил, что от новых игроков не откажется, но и с существующими можно решать все поставленные задачи.

Новый сезон, не смотря на все слухи, ФК "Ростов" начал на "Ростов Арене". А первым соперником клуба стал футбольный клуб "Ахмат". Ростовчанам удалось одержать победу с минимальным счетом 1:0, хотя шансов у них было куда больше.

К сожалению заполнить новую арену на все 100% не удалось, но виноваты тут не болельщики, а РФС, который разрешил на первом матче присутствие только 28 тысяч человек и в итоге  на игру пришло 27 975 человек. 

В игре главный тренер "желто-синих" Валерий Карпин сделал ставку на проверенных в боях прошлого сезона игроках. Новичков в бой Карпин решил не пускать так как для них "это незнакомая арена" а  кто-то и вовсе не знаком с чемпионатом России

Главным героем матча по праву стал Бьорн Сигурдарсон, который с первых минут матча активно играл в атаке. Так, на 11-й минуте матча он мог открыть счет, но матч после удара угодил в перекладину.

А с 26-й минуты матча количество игроков "Ахмата" на поле сократилось. Судья удалил защитника чеченского клуба Андрея Семёнова, который прервал выход "один на один" Алексея Ионова. Правда в начале судья показал Семёнову желтую карточку, но спустя некоторое время все же достал "красную". 

После удаления "Ахмат" ушел в глухую оборону. Но на 46-й минуте ростовчанам удалось забить первый и единственный гол.  Бьорн Сигурдарсон головой отправил мяч в верхний угол после навеса Сергея Паршивлюка.

Второй тайм отметился тем, что "Ахмат" оборонялся, а дончане упускали один шанс за одним. Однако поразить ворота Городового "желто-синим" так и не удалось.

После матча Валерий Карпин отметил, что ему больше по нраву была игра до того, как его клуб остался в большинстве

Когда мы остались вдесятером, то было даже тревожнее. Это привело к необоснованными потерям мяча. Но три очка есть три очка, это важно, поздравляю ребят, благодарю их и болельщиков. Было жарко, выдержали, - отметил Карпин

Валерий Карпин также выразил уверенность, что в нынешнем составе команда может много добиться 

Будут ли игроки в линию атаки? Вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Те игроки, что есть, меня устраивают. Но любой тренер в мире всегда хочет футболистов лучше, если они есть на рынке. Можно ли решать задачи с нашей обоймой? Можно., - отметил Карпин

Следующим соперником дончан станет ЦСКА, игра с которым состоится в Москве.

А после матча игроков ФК "Ростов" на всем пути от стадиона в сторону базы встречали аплодисменты болельщиков. Остается надеяться, что аплодисменты будут доставаться "желто-синим" после каждого матча.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.