Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ирина Васильева: «Главное в программе корпоратива - наши сотрудники»

Начальник отдела внутренних коммуникаций группы «Агроком» Ирина Васильева рассказала ДК, в какую сумму обходится компании корпоратив, и кто на празднике заменяет российских звезд.

-Какие праздники обычно отмечаете в компании?

-Традиционными являются такие праздники, как Новый год и наш профессиональный День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  Они отмечались у нас и до образования группы «Агроком». С 2004 года, с момента объединения предприятий «Донской табак», «Тавр», «Атлантис-Пак», «Аква-Дон» и других праздники приобрели масштабный размах.  На них бывает 500-1000 человек. Приглашаем на праздники пропорционально численности сотрудников на предприятии. Билет на такое мероприятие – своего рода поощрение.

-В какую сумму обычно укладываетесь?

-По меркам холдинга из сорока предприятий - сумма небольшая. За  3-4 миллиона рублей на 1000 человек можем мероприятие сделать. И это будет корпоратив высокого уровня.

-Что отличает ваши корпоративы от других компаний?

-У нас в основной программе Нового года нет звезд. Мы не приглашаем их. Выступают ростовские коллективы. Главными в программе становятся наши сотрудники. Они активно принимают участие в постановке новогоднего мероприятия. Со всех предприятий собираем людей, и они представляют свой бизнес на сцене. Поют, танцуют, участвуют в сценках. Так мы вовлекаем персонал в праздник, формируем коллективный объединяющий дух.

-Чем вы руководствуетесь, выбирая компанию, которая будет проводить праздник?

-Группа «Агроком» - требовательный клиент. Мы начинали с малого. История некоторых предприятий насчитывает 150 с лишним лет. Требования к подрядчику очень высокие предъявляются. Мы понимаем, что  заказчик должен выполнить любые наши капризы. Основной каприз – это наш персонал. Так как они участвуют в торжестве, иногда возникают технические сложности. Еще трудности со временем подготовки бывают. Мы обычно за три месяца начинаем готовиться. Агентство должно иметь все ресурсы для реализации задуманного. Его сотрудники на каждое предприятие ездят, потому что мы от работы не можем отрывать своих людей. А у нас только основных предприятий – пять.  И не все они – в Ростове. В этом плане мы доверяем «Event agency FBR». 

-Расскажите о плюсах и минусах последнего корпоратива.

-Последним из них был Новый год. Он был посвящен 10-летию создания группы «Агроком». Представляли мы бизнесы в театрализованной постановке. Из положительного могу отметить, что глаза сотрудников горели, так как они были вовлечены в торжество.  Основной минус в том, что у нас не так много площадок для проведения корпоративных торжеств в Ростове. Вместимость помещения не всегда подходит для корпоративов крупных компаний. Исправить бы это.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.