Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Ирдон» достроит первую очередь «Темерницкого» в 2015 г

«Ирдон» (входит в ГК «Евродон») в середине 2015 г достроит первую очередь загородного поселка «Темерницкий». 3 декабря строительную площадку посетил глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

В рамках первой очереди «Ирдон» строит пять индивидуальных 2-х этажных таунхаусов и три многоквартирных 3-х этажных дома. Один таунхаус состоит из отдельных шести индивидуальных квартир площадью 138 м2 с земельным участком в 3 сотки. В многоквартирных домах будут сданы 1,2 и 3-х комнатные квартиры с планировками от 27 м2 до 80 м2.
 
Новый жилой комплекс имеет качественное отличие от предлагаемых на рынке вариантов. Помимо высокой степени подготовки квартир к сдаче потребителю, застройщик также решил болезненные вопросы, связанные проведением и строительством инженерной и социальной инфраструктур, а также дворового благоустройства. 
 
«Мы контролируем все стадии производства – от заливки железобетонных панелей на заводе, до сборки конструктива на строительной площадке. Наша цель –показать, что хорошо и качественно строить реально за сравнительно небольшие деньги. Дома возводятся из утепленных железобетонных панелей, которые прошли ряд лабораторных тестов и испытаний, отлично себя зарекомендовав. Стена из наших панелей эквивалентна толщине в 81 см кирпичной кладки», - сообщил генеральный директор компании «Ирдон» Вадим Ванеев.
 
В ходе визита Сергей Горбань ознакомился ходом и технологией строительства, а также готовыми вариантами отделки квартир.
 
«Инвестор Вадим Ванеев и глава Аксайского района Виталий Борзенко начали очень хорошее дело. Это пилотный проект, успех которого можно в будущем существенно развить. Мы хотим в обязательном порядке определиться с землей в Ростове-на-Дону, чтобы такой проект был реализован в городе», - сообщил глава администрации Сергей Горбань.
 
На вопрос о том, какие объекты инфраструктуры должны появиться на территории ЖК «Темерницкий», г-н Горбань ответил, что точно должна быть производственная площадка, которая обеспечит местных жителей рабочими местами. Также, по словам сити-менеджера, здесь появится детский садик, а также торговые площади и пункты бытовых услуг. 
 
 
Всего в рамках первой очереди ЖК «Темерницкий» будет сдано около 100 квартир, а также около 300 м2 коммерческих площадей. Около 70 процентов квартирного фонда уже реализовано.
 
«К 2017 году застройщик планирует построить около 120 домов общей площадью 95 тысяч квадратных метров жилья. В настоящее время «Ирдон» также ведет строительство четырех 3-х этажных многоквартирных дома в г.Шахты. Уже в конце декабря будет сдан первый дом, остальные три будут достроены до конца 2015 г», - сообщили в пресс-службе ГК «Евродон».
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.