Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

iPhone X в дефиците: новых смартфонов может хватить не всем

"Яблочная" компания выпустила рекордно низкую первую партию iPhone X

Первая партия iPhone X в размере всего 46,5 тысяч смартфонов уже отправлена поставщикам, сообщает Lenta.ru со ссылкой на 9to5mac. Для сравнения - первая партия iPhone 8 насчитывала более 900 тысяч смартфонов, то есть была больше почти в 20 раз.

iPhone X отгружены из Китая и отправлены в ОАЭ и Голландию. Продажи новой модели стартуют 3 ноября, и до этой даты будет отправлено еще несколько партий. Такие низкие показатели могут быть связаны с недостатком компонентов для камеры TrueDepth, поэтому в день производилось менее 10 тысяч iPhone X, считает источник.

В итоге эта партия стала побила все рекорды и стала беспрецендентно низкой для Apple. При этом аналитики отмечают, что не все желающие получат новые смартфоны, даже если к началу продаж выпустят миллион iPhone X. Такая ситуация закономерно приведёт к дефициту.

Apple 12 сентября презентовала новую систему защиты Face ID, которая будет установлена в iPhone X. Она основана на методе инфракрасного сканирования для создания объемной модели лица пользователя. По словам представителей компании, Face ID может работать не только в темноте, но даже если пользователь смартфона наденет головной убор.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.