Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Инвестпроекты Развиленского мясокомбината могут войти в «губернаторскую сотню»

На мясоперерабатывающем комплексе «Виктория» ведется промышленный убой крупного рогатого скота и свиней, производят мясо и мясопродукты. Мощность предприятия – 9000 тонн в живом весе в год.

В планах Развиленского мясокомбината по развитию мясоперерабатывающего комплекса "Виктория" - реконструкция обвалочного цеха, а также строительство нового мясоперерабатывающего комплекса с универсальной линией промышленного убоя скота. Общий объём инвестиций – 640 млн руб, будет создано около 100 рабочих мест.
 
«Предприятие достигло не только определенных результатов, но и очень хорошо работает на перспективу, имеет планы развития. Это означает, что мы будем ему помогать, потому что переработка – это та тема, которая с повестки дня не сходит, - подчеркнул Василий Голубев. – Но даже по той технике, что есть сейчас, очевидно, что поддержка области в последние годы дала свои результаты». 
 
В 2013 г предприятию из бюджета области выплачена субсидия 572 тыс руб на возмещение части затрат на приобретение оборудования. В 2014 г компания подала заявку на получение 1,5 млн руб по этой же программе. Также за два года перерабатывающему комплексу выплачено более 3 млн руб на компенсацию процентов по кредитам на приобретение сельхозсырья.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.