Инвесторы выведут теплоснабжение Ростовской области на новый уровень
На Петербургском международном экономическом форуме Правительство Ростовской области подписала меморандумы о сотрудничестве в сфере модернизации систем теплоснабжения.
«При сотрудничестве в сфере ЖКХ и ТЭК в регионах России на сегодняшний день оптимальным для инвестора является вариант государственно-частного партнерства, концессионного соглашения. Мы провели большую предварительную работу в области и выходим на конкурс с пакетом эффективных предложений для муниципалитетов, в которых проблемы с отопительными системами стоят особенно остро», - прокомментировал генеральный директор ЗАО «Интегратор энергетического комплекса» холдинга «Теплоком» Дмитрий Хмелюк.
«Оба проекта весьма значимы и актуальны для Ростовской области. Привлечение инвестиций в сферу ЖКХ поднимет жизненно важную отрасль на качественно иной уровень. Если в ЖКХ мы будем просто дырки латать, то никуда не двинемся. Наша принципиальная задача – вкладывать в развитие. И совместно с инвесторами мы будем последовательно решать эту задачу," - прокомментировал донской глава.








