Инвесторы тепличных комплексов в Ростовской области могут рассчитывать на субсидии

В Ростовской области утвердили положение о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов АПК

Согласно материалам правительства на субсидии смогут претендовать инвесторы, которые развивают в Ростовской области тепличные комплексы, плодо и овощехранилища, оптово-распределительные центры и инфраструктуру для продовольственных товаров, а также животноводческие комплексы молочного направления 

Поддержка будет осуществляться на условиях софинансирования из средств областного и федерального бюджетов. Размер субсидии из федерального бюджета составит порядка 20% сметной стоимости объекта, а доля расходов областного бюджета, софинансируемого за счет средств федерального, составляет не менее 5% расходного обязательства. При этом субсидии нельзя использовать для разработки проектной документации и проведения инженерных изысканий.

По данным правительства региона, ежегодный объем производства овощей открытого грунта в Ростовской области составляет порядка 750 тыс. тонн. В личных подсобных хозяйствах производится около 300 тыс. тонн овощей, которые идут на собственное потребление и для реализации на рынках. 

При этом за последнее время сразу несколько инвесторов перенесли сроки реализации своих проектов или вовсе отказались от них по причине роста стоимости инвестпроекта.



 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.