Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Инвестор хочет продлить сроки реставрации "Киноконцертного комплекса Россия"

ООО «Ростдонавтовокзал» подал иск в арбитражный суд на департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону.

Компания, занимающаяся инвестиционным проектом по реконструкции кинотеатра "Россия", намерена обязать департамент заключить дополнительное соглашение, увеличивающее сроки реализации проекта. Предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции состоится 23 сентября. 

Отметим, что департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону также имеет претензии к инвестору, в частности 11 июня ведомство подало иск на ООО «Ростдонавтовокзал» с требованием о взыскании неустойки в размере 112 638 500 рублей. Судебное разбирательство по данному вопросу также состоится 23 сентября. 

Напомним, что переговоры по реконструкции киноконцертного комплекса "Россия", являющегося памятником архитектуры, ведутся с декабря 2005 года, при этом работы  должны были завершиться еще в 2008 году. Однако инженерно-геологические изыскания выявили серьезные дефекты здания, позже ростовский «Промстройниипроект» вынес заключение, по которому износ конструкций здания кинотеатра составлял порядка 80%, что делает ремонт нецелесообразным – здание нужно полностью разбирать. Позже был утвержден новый бизнес-план ОАО "Киноконцертный комплекс Россия" с бюджетом в 800 млн руб и сроком окупаемости проекта 7 лет. Новый проект предполагает возведение девятиуровневого комплекса с двумя подземными и семью надземными этажами. При этом сохранится киноконцертное назначение здания – здесь будут работать кинозалы и джазовый Центр им. Кима Назаретова со зрительским залом на 400 мест. Кроме того, проект предполагает наличие детской развлекательной зоны, кафе, боулинга, танцпола и др. 

Однако без разрешения на строительство работы застопорились, поскольку разрешение на проведение демонтажа, выданное Министерством культуры Ростовской области, окончилось в марте 2011 года. Продлить это разрешение было невозможно из-за отсутствия документов на предоставление в аренду дополнительных земельных участков для выполнения работ. По данным "Коммерсанта", истец предлагает утвердить новый график проведения работ по реконструкции кинотеатра с их окончанием в июле 2018 года.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.