Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Интерес к ТОСЭР "Гуково" увеличивается

На совещании в Гуково чиновники обсудили дальнейшее развитие ТОСЭР "Гуково"

В Гуково по инициативе депутата Госдумы РФ Максим Щаблыкина состоялось совещание, на котором осветили вопрос о статусе территории опережающего социально-экономическое развитие (ТОСЭР), сообщили в приёмной депутата.

Интерес к ТОСЭР "Гуково" увеличивается 1

По словам Щаблыкина, создание ТОСЭР "Гуково" должно активизировать развитие шахтёрских территорий и обеспечить необходимые рабочие места. На сегодняшний день участники ТОСЭР могут дать около 1000 рабочих мест. Все проекты ТОСЭР имеют большой шанс на дальнейшее развитие, также и в рамках программы импортозамещения.

Глава Администрации Гуково Виктор Горенко сообщил, что сегодня уже 5 предприятий получили статус резидента ТОСЭР, ещё 7 предприятий готовится стать резидентами, также ведётся работа по привлечению новых инвесторов и изучаются уже поступившие инвестиционные предложения.

«На протяжении ряда лет основным фактором, сдерживающим создание на территории Гуково новых производств, является отсутствие необходимых мощностей по газоснабжению и энергоснабжению. После нашего обращения ПАО «Газпром» на 2017 год запланировано проведение за счет собственных средств реконструкции гуковской газораспределительной станции (ГРС). После завершения работ мощность ГРС увеличится до 150 тысяч кубометров в час. Мы работаем над увеличением мощности энергоснабжения с 15 до 80 МВт, а также модернизации системы водоснабжения» - отметил Виктор Горенко.
Коммерческий директор ООО «Титан» Сергей Косолапов сообщил о том, как реализуется инвестиционный проект по созданию в Гуково машиностроительного завода.
«1 декабря 2016 года заключен договор аренды ЗАО «Ростовгормаш» и сразу началось разворачивание производства. В декабре Фондом развития промышленности был одобрен кредит на приобретение высокотехнологичного оборудования. За 2016 год на предприятии трудоустроено 37 гуковчан. Учитывая темпы развития производства, можно прогнозировать создание 300–350 рабочих мест до 2019 года» - отметил Косолапов.
После совещания его участники побывали на производственном корпусе завода "Титан". Ранее цехи были заброшены, но сейчас там уже снова работают кран-балки, производится раскрой металлопроката и собирается готовая продукция.
Интерес к ТОСЭР "Гуково" увеличивается 2
 
ТОСЭР "Гуково" была создана в январе 2016 года по постановлению Правительства РФ. ТОСЭР организована с целью привлечь в моногород Гуково инвестиции и создать новые рабочие места, что должно стать драйвером развития моногорода.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.