Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

"Интеко" модернизирует ростовский "ККПД" за миллиард рублей

ГК "Интэко" планирует вложить более миллиарда рублей во второй этап реконструкции ростовского ЗАО "Комбинат крупнопанельного домостроения".

Как сообщает ИА "РБК-Ростов", проект реконструкции планируется реализовать до конца 2015 года. При этом первая очередь второго этапа модернизации будет завершена уже в 2014 году. Согласно планам руководства компании, полной реструктуризации подвергнется цех стендового производства, будет запущен новый бетоно-смесительный цех, а также появится дополнительные стан готовой продукции. Реконструкция завода также предполагает  большой объем закупок немецкого оборудования.  Этап реконструкции ЗАО "ККПД" обойдется ГК "Интеко" более, чем в 1 млрд руб. Финансирование ведется за счет собственных средств.

Как сообщает агентство со ссылкой на представителя ЗАО "ККПД", после масштабной реконструкции,  мощности предприятия практически удвоятся. Так если на сегодняшний день предприятие производит 150 тыс. кв. метров в год общей площади жилья, то после реконструкции, с введением 1 и 2 пролета мощность дойдет до 180 тыс. кв. метров, после окончания работ на 8 и 9 пролетах – 250 тыс. кв. метров. Однако по 8-9 пролетам конкретных планов пока нет. Все зависит, в том числе, от того, как будет дальше складываться внешнеполитическая, а соответственно и экономическая ситуация.
 
Второй этап должен обеспечить ГК "Интеко" запуск новой серии жилых домов заводского изготовления. Создаваемые модули будут до 7,2 м, что дает около 50 квадратных метров свободной планировки в доме заводского изготовления. Технологии будут использованы при застройке 5-го микрорайона Левенцовки. 
 
Группа компаний «ИНТЕКО» - один из ведущих российских девелоперов. Специализируется на комплексном освоении территорий в целях жилищного строительства в Москве и регионах России. Осуществляет полный цикл работ: от создания концепции, градостроительного и архитектурного проектирования, возведения объектов до их продажи и последующей эксплуатации. На сегодняшний день инвестиционный портфель Группы насчитывает более 2,6 млн кв. метров недвижимости различного назначения и сложности в Москве и регионах России. В ГК "Патриот" (дочерняя структура ГК "Интеко") входят компания "Патриот-Девелопмент", управляющая компания "Патриот-Сервис", проектный институт "ЮРНИИПИГ", а также три домостроительных комбината - ЗАО "ККПД" (Ростов-на-Дону), ЗАО "ДСК-7" (Москва) и ЗАО "ДСК-3" (Санкт-Петербург).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.