Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Инструменты для изменения реальности

Галерея современного искусства 16th LINE и арт‑центр Makaronka выступят организаторами городского фестиваля современного искусства международного уровня «Территория совместных действий».

Центральными площадками фестиваля станут галерея 16th LINE, арт‑центр Makaronka и CreativeSpace.PRO. Цель фестиваля — рассказать о том, как современные авторы «используют художественный язык в качестве инструмента для изменения реальности», преобразуя городскую среду в пространство для жизни. Он объединит произведения молодых художников из Франции, Велико­британии, Японии, Австралии, Чехии, Германии, Украины и России. Центральным проектом фестиваля станет международная выставка с одноименным названием «Территория совместных действий». Она будет представлена одновременно в арт‑центре Makaronka и галерее современного искусства 16th LINE. Специальный проект фестиваля — выставка «36 часов», которая пройдет в CreativeSpace.PRO. Спустя 35 лет она повторит эксперимент одноименной выставки американского куратора Уолтера Хоппса в Музее временного искусства в Вашингтоне, когда каждый посетитель имел возможность в течение 36 часов принести и выставить то, что соответствовало его представлению об искусстве.
1‑14 августа, арт-центр Makaronka

ЗАХВАТ АЗОВСКОЙ КРЕПОСТИ

Отличный повод окунуться в историю и почувствовать себя жителем прошлых веков будет третьего августа в Азове. Здесь состоится IX Всероссийский фестиваль военно‑исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года. Он проходит на подлинном месте этого исторического события у валов Азовской крепости. Фестиваль представляет собой реконструкцию сражения между казаками и турками и позволяет с легкостью переместиться в другую историческую эпоху. В рамках фестиваля будут проходить ярмарка сувениров, богатырские забавы, обучение искусству стрельбы из лука, метание топора, фотосъемки в исторических доспехах, концерты фольклорных коллективов. Люди едут сюда специально, чтобы посетить музей или стать очевидцем интересного события, в том числе взятия Азовской крепости. Участники этого спектакля под открытым небом начинают готовиться к нему задолго, шьют костюмы. А жюри потом оценивает их актерское мастерство и исторические костюмы.
3 августа, Азов, Азовская крепость.

ОДНА НЕДЕЛЯ, ЧТОБЫ РАСПЛАТИТЬСЯ

Герои фильма «Карты, деньги, два ствола» сбросились по 25 тысяч и решили сыграть на все в карты с гангстерским боссом Хатчетом Хари. Они проиграли и теперь должны Хари 500 тысяч. Героям дана одна неделя, чтобы расплатиться… В отзывах тех, кто уже посмотрел фильм, говорится, что в нем восхитительны и съемки, и сюжет, и актеры играют замечательно. Захватывает эдакая безбашенность. После просмотра кажется, что все можно и ничего не страшно, возникает чувство свободы от условностей. Вся соль в ярких образах героев, включая персонажей второго плана. Этот фильм — лекарство от плохого настроения. В прокате с 25 июля, кинотеатры города.


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ИГРА


Необычный формат благотворительности — общегородское благотворительное командообразование. Это сценарная игра на открытом воздухе по мотивам рассказа Рэя Брэдбери «И грянул гром». Ее проводят компания «ТренингСтор», Ростовская областная общественная организация помощи детям с аутизмом и синдромом Дауна «Лучики добра» и РРКООО «Здоровая планета». Вход на мероприятие свободный. Желающие могут сделать добровольное пожертвование. Все средства будут направлены на развитие областной общественной организации «Лучики добра».
27 июля, Ботанический сад.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.