Инспектор продавал «блатной» номер за 1/3 миллиона

Завершено раследование дела в отношени инспектора отделения пропаганды отдела ГИБД УВД по Ростову-на-Дону Василия Васильченко. Его обвинили в покушени на совершение мошенических действий.

 
По данным следствия, обвиняемый предложил гражданину решить вопрос о перерегистрации автомобиля и получении регистрационного номерного знака с серией «А...АА» за денежное вознаграждение в размере 320 тысяч рублей. При этом сотрудник милиции заведомо знал, что регистрация (перерегистрация) автотранспортных средств, в том числе решение вопроса о предоставлении лицам конкретных государственных регистрационных знаков в его полномочия не входит.

Гражданин своевременно обратился с заявлением о мошеннических действиях сотрудника милиции в УФСБ России по Ростовской области, в результате чего незаконные действия обвиняемого были пресечены. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.