Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Инспектор ДПС подозревается в получении взятки в размере полмиллиона рублей

Изначально, по версии следствия, он требовал миллион

Сотрудник ГИБДД из Ростовской области подозревается в получении взятки в размере 500 тысяч рублей через посредника, сообщает пресс-служба Следкома РФ по РО.

По версии следствия, в марте 2016 года старший инспектор ДПС взвода № 5 в составе ДОБ ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по РО на автодороге М-4 "Дон" недалеко от центра управления нарядом п. Алексеево-Лазовский Чертковского района, остановил для досмотра большегрузный автомобиль "ДАФ". При досмотре груза якобы законно задержанного автомобиля инспектор ДПС потребовал от водителя взятку в размере 1 млн рублей за беспрепятственный проезд через центр управления нарядом. Позже, в ходе переговоров, он снизил сумму в два раза до 500 млн рублей и дал водителю записанный на листке номер банковской карты своего знакомого, куда нужно перевести деньги. После поступления на счёт незаконных денежных средств инспектор пропустил водителя.

В настоящее время Миллеровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следкома РФ по РО завершил расследование этого дела в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного п.«б,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки)  и  его знакомого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Суд избрал меру пресечения для инспектора - заключение под стражу, для знакомого - домашний арест.

Следствие по уголовному делу собрало доказательную базу, в связи с этим уголовное дело и утвержденное прокуратурой обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.