Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Инфраструктурные проблемы приостановили проект компании "Гриф" в Ростовской области

Первый резидент Гуковского индустриального парка — ООО «Северо-Кавказская база цветных металлов «Гриф» приостановило реализацию проекта по строительству завода медных анодов и катодов.

Об этом сообщает ИА "Интерфакс". Согласно планам руководства компании, пуск предприятия должен был состояться во втором квартале 2015 года,

«Основные сложности возникли из-за инфраструктурной неподготовленности Гуковского индустриального парка, на территории которого планируется строительство производства. В частности, самые серьезные проблемы — с проведением газа. Когда мы решим все вопросы с «Газпромом», вернемся к проекту», — заявили агентству в компании. 

 
«Гриф» является крупным экспортером отходов цветной металлургии, строительство завода в Ростовской области поможет компании ввести вторичную переработку металла, самостоятельно изготавливать продукцию. В рамках проекта должно быть создано несколько производственных объектов – основное производство и два сопутствующих. 
 
Соглашение о строительстве завода на территории донского региона было подписано в ходе международного инвестиционного форума «Сочи-2013». «Грифу» как первому резиденту Гуковского индустриального парка предполагался ряд преференций, в частности, как сообщало АИР РО, компания получит самую низкую, по сравнению с другими индустриальными парками Ростовской области, стоимость подключения к коммуникациям. В парке — большой запас мощностей инженерных сетей по газу и воде, к декабрю 2014 года планировалось завершение создания всей инфраструктуры.
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.