Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Имущество "Ростовской угольной компании" продали с пятой попытки

Покупателем шахты стала компания, принадлежащая "Региональной корпорации развития".

Имущественный комплекс ООО "Ростовская угольная компания" продали с пятого раза, его приобрела компания "Дельта", которой владеет АО "Региональная корпорация развития". Об этом сообщает Коммерсант-Юг.

Имущество (недостроенная коксовая шахта "Быстрянская 1-2" в Тацинском районе) было выставлено на торги посредством публичного предложения, ООО "Дельта" было единственным участником. Шахту, которая является основным активом ООО "РУК", продают с мая 2017 года. Первоначальная цена её была 371 млн рублей, в феврале 2018 года её выставили за 310 млн рублей, цена отсечения была установлена на уровне 50 млн рублей. ООО "Дельта" подало заявку о покупке шахты на этапе цены отсечения. АО "РКР", согласно данным Картотека.ру, принадлежит на 100% Минстрою Ростовской области.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Дельта» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2014 году с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности «Оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных». 95% уставного капитала компании находится во владении АО «Региональная корпорация развития», еще 5% принадлежит Павлу Магдесяну.

ООО "Ростовская угольная компания" является дочерним предприятием украинской "Запорожстали". Основным активом компании в Ростовской области является недостроенная шахта "Быстрянская 1-2" в Тацинском районе Ростовской области. В связи с удорожанием проекта с 5,9 до 11,9 млрд. рублей в 2012 году было приостановлено кредитование проекта "Сбербанком", а в апреле 2015 года ООО "РУК" было признано банкротом.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.