Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Имущество ростовской страховой компании "ЭНИ" выставили на торги

Самым дорогим лотом стало нежилое помещение в переулке Грибоедовский.

Имущество обанкротившейся ростовской страховой компании "ЭНИ"  выставлено на аукцион, сообщается в материалах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Начальная стоимость торгов составит 136,2 млн руб.

Всего на аукцион будет выставлено 14 лотов, среди которых ряд нежилых помещений в Ростове и области, база отдыха в хуторе Пухляковский, несколько автомобилей и  ценные бумаги. Самым дорогим лотом является помещение на Грибоедовском 4, где ранее находился головной офис страховой компании.

Аукцион состоится 28 ноября 2018 года.

Напомним, что страховая компания "ЭНИ" была признана банкротом в конце ноября 2016 года. 

В мае 2016 года у компании сменился собственник. Московское ООО "СПЕКТР" приобрело 85,2% акций СК "ЭНИ", которые до этого принадлежали департаменту имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону. Летом 2017 года ООО "Спектр" подало иск против ДИЗО, в котором выступило с требованием расторгнуть сделку  о покупке доли в компании.

Как сообщил "Деловому кварталу" источник, близкий к "ЭНИ", в ООО "СПЕКТР" обвиняли администрацию города ,что они скрыли тот факт, что на момент покупки страховой компании, последняя находилась в стадии процедуры восстановления платежеспособности, назначенной ЦБ РФ в ноябре 2016 года.

В октябре 2017 года Арбитражный суд Ростовской области отклонил иск ООО "СПЕКТР" к ДИЗО, отказав в расторжении сделки о  купле/продажи акции страховой компании.

 

Самое читаемое
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Предприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производствоПредприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производство
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.