Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Имущество обанкротившейся ростовской страховой компании "ЭНИ" выставили на торги

Самым дорогим лотом по прежнему является офисное здание в переулке Грибоедовском.

Имущество обанкротившейся ростовской страховой компании "ЭНИ"  выставлено на аукцион, сообщается в материалах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Также на торги выставлены и ценные бумаги, которые находятся в собственности страховой компании.

Самым дорогим лотом является здание головного офиса компании в переулке Грибоедовском. Его стоимость 82,1 млн. рублей. Также на торги выставлены земельные участки сельхозназначения стоимостью 9 и 13,9 млн. рублей.  Заявки на покупку можно будет подавать с 28 мая, а сами торги состоятся 2 июля.

Отдельно выставлены на торги ценные бумаги, находившиеся в собственности компании. Их общая стоимость составляет 6 млн. рублей. Дата начала приема заявок 16 апреля, а сами торги состоятся 29 мая 2018 года.

Напомним, что страховая компания "ЭНИ" была признана банкротом в конце ноября 2016 года. 

В мае 2016 года у компании сменился собственник. Московское ООО "СПЕКТР" приобрело 85,2% акций СК "ЭНИ", которые до этого принадлежали департаменту имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону. Летом 2017 года ООО "Спектр" подало иск против ДИЗО, в котором выступило с требованием расторгнуть сделку  о покупке доли в компании.

Как сообщил "Деловому кварталу" источник, близкий к "ЭНИ", в ООО "СПЕКТР" обвиняли администрацию города ,что они скрыли тот факт, что на момент покупки страховой компании, последняя находилась в стадии процедуры восстановления платежеспособности, назначенной ЦБ РФ в ноябре 2016 года.

В октябре 2017 года Арбитражный суд Ростовской области отклонил иск ООО "СПЕКТР" к ДИЗО, отказав в расторжении сделки о  купле/продажи акции страховой компании.

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.