Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Имущество банка "Донинвест" выставили на торги

Большую часть выставленных на торги лотов составляет права требований к физическим и юридическим лицам.

Конкурсный управляющий обанкротившегося ООО КБ "Донинвест" объявил о проведении аукциона по продаже имущества банка, сообщает "Коммерсантъ-Юг" со ссылкой на данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На торги выставлено 55 лотов, среди которых 51 лот это права требований к юридическим и физическим лицам. Размер требований составляет от 72 тыс. до 171 млн руб. Начальная цена на них соответствует сумме требования.Также на продажу выставлены три автомобиля и двухэтажное нежилое здание в поселке Целина.

Торги состоятся 27 февраля 2017 г. В случае, если какие-то лоты не будут реализованы, повторные торги пройдут 18 апреля 2017 г. На повторных торгах стоимость лотов будет снижена на 10%.

Год назад имущество банка "Донинвест"  уже выставлялось на торги. Тогда тоже большую часть лотов составляли права требования. на общую сумму более 1,7 млрд. рублей.

Банк "Донинвест" лишился лицензии на осуществления банковской деятельности в 2014 году в связи с проведением высокорискованной кредитной политики, связанной с размещением денежных средств в низкокачественные активы.. В декабре 2014 года банк был признан банкротом.

 

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.