Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

IMERYS построит в Ростовской области свой первый в России завод

Французская компания IMERYS построит в Ростове завод по производству минеральных веществ, сообщили в Агентстве инвестиционного развития РО. Планируемый объем инвестиций составит порядка 10 млн евро.

В день открытия международного инвестиционного форума МИПИМ-2012 в Каннах французская IMERYS Group и правительство Ростовской области подписали соглашение о строительстве на Дону завода по производству минеральных веществ. Заявленный объем инвестиций  – 10 млн евро, планируемая локализация – Восточный Донбасс. Будущий донской завод IMERYS станет новой для Ростовской области индустрией.

- Ростовская область производит на нас позитивное впечатление. Это перспективный и отзывчивый к запросам инвесторов регион, мы настроены на долгосрочное сотрудничество, - заявил на церемонии подписания Поль Базиро, президент World Minerals France S.a.S (дочерняя структура IMERYS).

До того как официально объявить, что именно донской регион выбран для строительства первого в России завода IMERYS, французская компания совместно с Агентством инвестиционного развития Ростовской области на протяжении нескольких месяцев подробно изучала локальный рынок, логистику, формы поддержки инвесторов, инвестиционный климат, практику реализации проектов другими инвесторами. В рамках предварительного выбора площадки под будущий завод были организованы встречи менеджмента компании IMERYS с главами тех донских муниципалитетов, в которых может «прописаться» крупный инвестор (Шахты, Октябрьский, Красносулинский и ряд других районов). По отзывам французов, руководители всех муниципалитетов, которые рассматривались как потенциальные локации будущего производства, произвели очень хорошее впечатление «своей прагматичностью, открытостью и ощущением, что привлечение инвестиций действительно для них является приоритетом».

- Для Ростовской области проект IMERYS важен, прежде всего, своей имиджевой составляющей, - считает гендиректор АИР Игорь Бураков. – Во-первых, компания – глобальный лидер в своем сегменте рынка, и приход такого индустриального бренда в наш регион – сама по себе  хорошая реклама инвестиционного потенциала Ростовской области. И, во-вторых, при наличии альтернатив французы свой первый в России завод решили строить именно в Ростовской области. Такие факты часто лучше любых рейтингов свидетельствуют о подлинной инвестиционной привлекательности региона.

О компании IMERYS. Французская компания IMERYS занимается добычей и обогащением редких минералов для улучшения производственных процессов и продуктов в отраслях промышленности и строительстве. IMERYS имеет 245 промышленных объектов в 47 странах. Объем продаж в 2010 году составил 3,3 млрд евро. Клиентская база IMERYS включает такие крупные компании как Lafarge, Saint-Gobain, P&G, DURACELL, 3M, SANYO, AKZO NOBEL, Heineken и др. В Российской Федерации группа IMERYS представлена сетью дистрибьюторов ее продукции. Ближайший к России производственный актив – Ватутинский комбинат огнеупоров (Украина).

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.