Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Имеем право: АТП-3 продолжило обслуживать маршруты №94 и 96 вместе с новым перевозчиком

В АТП-3 заявили, что могут работать на маршрутах до 1 ноября, сославшись на постановление администрации.

В Ростове приступили к внедрению новой маршрутной сети. И уже возник первый конфликт. Так АТП-3 не ушло с обслуживания маршрутов №94 и 96, которые согласно конкурсу выиграло ижевское предприятие "Ипопат-Юг".

В АТП-3 заявили ,что имеют право работать на данном маршруте до 1 ноября. Основанием является постановление №745, подписанное главой администрации Виталием Кушнаревым.

В итоге сложилась ситуация, что на одном маршруте работает сразу два перевозчика. "С конечной автобусы отправляются у каждого предприятия по своим графикам. Отстаиваются автобусы раздельно", - пишут пользователи в профильном сообществе "Ростовский городской транспорт". 

Также ряд пользователей сети отмечает, что работники нового перевозчика не всегда были знакомы с его маршрутом.

По данным ряда источника власти Ростова в лице заместителя главы по вопросам транспорта Евгения Лебедева и главы департамента транспорта Сергея Саенко вчера в грубой форме требовали от руководства АТП-3 прекратить работу на маршрутах.

Удивительно, что ранее власти Ростова ставили АТП-3 в качестве эталона того, как должно работать автотранспортное предприятие. На территории АТП-3 имеется собственная ремонтная мастерская, столовая для работников, мойка. 

Напомним, что компания "Ипопат-Юг" из Ижевска  связанная с бывшим депутатом местного Госсовета, по результатам конкурса получило маршруты №8, 23, 25, 26, 29, 56, 93, 94 и 96.

Ранее ижевская компания  уже работала на ряде маршрутов в Сочи, однако водители стали отказываться от работы из-за плохого состояния техники.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.