Подписаться
Курс ЦБ на 30.04
74,88
87,77

Имеем право: АТП-3 продолжило обслуживать маршруты №94 и 96 вместе с новым перевозчиком

В АТП-3 заявили, что могут работать на маршрутах до 1 ноября, сославшись на постановление администрации.

В Ростове приступили к внедрению новой маршрутной сети. И уже возник первый конфликт. Так АТП-3 не ушло с обслуживания маршрутов №94 и 96, которые согласно конкурсу выиграло ижевское предприятие "Ипопат-Юг".

В АТП-3 заявили ,что имеют право работать на данном маршруте до 1 ноября. Основанием является постановление №745, подписанное главой администрации Виталием Кушнаревым.

В итоге сложилась ситуация, что на одном маршруте работает сразу два перевозчика. "С конечной автобусы отправляются у каждого предприятия по своим графикам. Отстаиваются автобусы раздельно", - пишут пользователи в профильном сообществе "Ростовский городской транспорт". 

Также ряд пользователей сети отмечает, что работники нового перевозчика не всегда были знакомы с его маршрутом.

По данным ряда источника власти Ростова в лице заместителя главы по вопросам транспорта Евгения Лебедева и главы департамента транспорта Сергея Саенко вчера в грубой форме требовали от руководства АТП-3 прекратить работу на маршрутах.

Удивительно, что ранее власти Ростова ставили АТП-3 в качестве эталона того, как должно работать автотранспортное предприятие. На территории АТП-3 имеется собственная ремонтная мастерская, столовая для работников, мойка. 

Напомним, что компания "Ипопат-Юг" из Ижевска  связанная с бывшим депутатом местного Госсовета, по результатам конкурса получило маршруты №8, 23, 25, 26, 29, 56, 93, 94 и 96.

Ранее ижевская компания  уже работала на ряде маршрутов в Сочи, однако водители стали отказываться от работы из-за плохого состояния техники.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.