Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Илья Авербух: «Уверен, что в Ростове появится многофункциональный Ледовый комплекс»

Илья Авербух представил в Ростове новейшее ледовое шоу «Любимые фильмы о главном» на льду и рассказал об источнике финансирования проекта.

Илья Авербух и его компания уже больше одиннадцати лет занимаются тем, что представляют вниманию зрителей ледовые шоу мирового уровня.

- Проекты коммерческие. Мы не ездим за счет государства. Мы находимся на той стадии, что сами заработали и потратили - снимаем дивиденды или кредитуемся для чего-то нового. И это правильно, потому что, если модель коммерчески не работает, то она тупиковая. Значит, что-то неправильно в ней. Это касается не только пресловутых шоу, это касается всего. Если в механизме нет финансовой подоплеки, и ты все время должен быть в роли просителя государственных средств, то он умирает. Все здесь зависит от  настроения: сегодня деньги появились – завтра их нет, - сообщил Илья Авербух.

По словам мастера спорта по фигурному катанию, дотационных возможностей для открытия ледовых школ нет. Поэтому летние сборы, которые проходят в Сочи каждый год, основаны на коммерческой основе. Родители оплачивают детям мастер-классы от Чемпионов. Взамен - соответствующая инфраструктура, обучение и комфорт.

- Государство должно брать на себя самых талантливых спортсменов, как бы это жестко не звучало. Есть отбор - все талантливые спортсмены проходят через гигантское сито, они должны получать гранты и дотации, за которые должны «грызть землю». Чтобы выиграть, нужно пахать с утра до ночи. Мастер-классы – это все-таки вершинка айсберга. Нужна плановая работа, -  сообщил Илья Авербух.

Илья Авербух: «Уверен, что в Ростове появится многофункциональный Ледовый комплекс» 1

Источник фото: DK.RU

Автор фото: Валентина Назаренко.

Как заверил президент Ростовской областной Федерации фигурного катания Давид Зильбермах, фигурное катание на Дону начало развиваться с недавних пор.

- Я говорю открыто, иногда страдаю за это, но бывшие руководители области много обещали. Не те, которые сегодня находятся у власти, а те, которые на протяжении 15-20 лет руководили областью. Сделано кое-что, но в отношении строительства катков – ничего. Вы знаете, что нет катков – нет фигурного катания. Если легкоатлет может выбежать на улицу, потренироваться, то фигуристу нужен профессиональный каток. Один из руководителей вышел, сказал перед выборами, что каток будет. Но ни его нет, ни катка, - сообщил президент Ростовской областной Федерации фигурного катания Давид Зильбермах.

В Ростовской области создана государственная школа фигурного катания. На сегодняшний момент там занимается 350 человек. Катки есть в Шахтах, Новочеркасске, Аксае, в Ростове – во Дворце спорта, парке Революции и парке Сказка. Зимние виды спорта поддерживаются губернатором Ростовской области и мэром города, а вот спонсоры не спешат вкладывать в это деньги.

- За счет бизнесмена-хоккеиста построен каток, где сейчас занимается наша школа фигурного катания. Когда я совмещал две должности – генерального директора и президента Федерации, все было бесплатно, за исключением аренды, которая оплачивалась  бюджетом.  Сейчас все по—другому, мало льда, поэтому такой уровень. У Ильи, наоборот, чем больше кризис наступает, тем больше залы заполняются в стране, насколько я понял. У нас немножко по-другому. Мы рассчитываем на собственные силы. Поддержки бизнесменов я не вижу. Они вкладывают деньги в ручной мяч, в футбол. У нас же, понимаете, если руководитель занимается теннисом, то все будут в теннис играть, если он фигурист, то тогда фигурное катание выберут. К тому же, сегодня кризис не позволяет выходить на широкие размашистые проекты, - сообщил президент Ростовской областной Федерации фигурного катания Давид Зильбермах.

В конце пресс-конференции поговорили о планах на лето. В Сочи ежедневно будут проходить различные ледовые спектакли. Зрители уже полюбили такие представления, как «Огни большого города», «Кармен». Будет дан старт детским спектаклям – юные зрители увидят «Бременских музыкантов». Все будет проходить на сцене самого посещаемого Спортивного Дворца «Айсберг».  

- Надеюсь, это даст развитие всему Южному региону: и Краснодару, и Ростову-на-Дону.  Сейчас, конечно, сложно говорить о Ледовых Дворцах. Ситуация непростая в стране. Я уверен, что рано или поздно в Ростове-на-Дону появится еще один многофункциональный Ледовый комплекс, в котором будет место всем: и  хоккею, и баскетболу, и волейболу, и фигурному катанию. Так или иначе, все должно развиваться, идти вперед - вода камень точит.

Напомним, что организатором мероприятия ледового шоу «Любимые фильмы о главном» на льду в донской столице является КА «Олимп Концерт».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.